Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Моя первая охота..

Доброго времени суток мужики.. приобрел себе ружье и все остальное для охоты, и вот пришло время ехать впервые на самостоятельный выезд поохотиться на утку.. вот только проблема, не знаю куда.. по картам смотрел аж глаза разбегаются, раньше ездил с отцом с дедом но кроме батката шегарского района ничего не запомнил.. Может поделитесь опытом и советом с салагой. куда лучше съездить.. буду очень благодарен!!!

Томск
0
Голосовать
Комментарии (6)
Иркутск
349
Ага, на сайте находятся в основном знатоки Томских угодий!)) Наверное стОит зайти сюда и поинтересоваться-https://www.hunting.ru/forum/tomsk/
0
Томск
4485
Я думаю, что если поближе к городу то это Шегарский и Кожевниковский районы, в Шегарский можно създить в район Малобрагино, либо Трубачево, озера и разливы там найдешь всегда, можно на Мингерь в Кривошеинский р-н, там тоже и места много где развернуться и разливов валом. А вообще встань на любое озеро расположенное недалеко от реки или разлив и будут тебе утки.
0
Томск
224
Так правильно, что глаза разбегаються. Мест по утке в Томске вогон. В поймах практически всех рек есть заливушки. Мы каждый год на новые места ездим, и еще ни разу без дичи не оставались. На открытие Catcher нормально предложил Шегарский или кожевниковский р-ны. Там в пойме Оби всегда себе место найдешь.
0
Томск
130
А друзей- охотников нет? Можно постараться найти себе компанию, вон видел несколько объявлений на форуме о поиске компании для охоты.
0
Томск
0
Доброго времени суток коллеги, Огромное спасибо что не оставили темку без внимания и ровнодушия!! как и подсказали Catcher и BIGTOMSK, взял путевку в кожевниковский р-он. по общедоступным угодиям. съездили в "Теку" места там хорошие, разливов конечно мало, думаю что это из за малой воды... кругом пожары и гарь стелит, но всетаки выбрали место утки правдо видели мало, с 4-00 утра простояли в скрадке на чучелах удачи не принесло, прошлись по околкам и случайно нарвались на 4 косачиных тока, скажу вам наблюдать за ними просто упоительное впечатление такая красота что даже стрелять не хотелось, да и лицензия не на боровую птицу, полюбовались вобщем ими и переехали в шегарский р-он в батурино.. там река разлилась невероятно, все поля залиты утки валом... по приезду примерно 9-00 утра сразу пошли по лужам и тут же взяли 1 шилохвоста и два красавца крякаша.. к сожалению после обеда погода сильно испортилась, ураганный ветер, краткий дождь а потом и вовсе снег и утки как нистало.. Но как ни крути я остался под огромным впечатлением!!)))
0
Томск
0
region70, Есть конечно и несколько друзей и Отец охотники.. Ездил с другом, но он тоже новичек, как и у меня это его первая охота. Отец не может поехать по состаянию здоровья но напутствие дал, плюс здесь подсказали, ведь чем больше знаний те больше успех!!)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх