Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ХМАО. г Нягань

регион не указан

ХМАО. г Нягань. По приезду с вахты ,забросив все дела, прикупивши патронов, мы отправились на охоту. В предвкушении жирного утиного шулюма ,мы выбирали места где сядем по скрадкам. Проломившись на Ниве по убитой насмерть дороге,мы наконец то добрались до места охоты. Быстро закончив приятные хлопоты по обустройству стана ,мы устремились в вожделенные места. Первым настораживающим признаком явилось то,что по дороге до скрадка попадается немало маленьких луж,но никто не приветствовал нас шелестом крыльев. Добравшись до скрадка и установив чучела мы замерли в ожидании. Ожидание длилось долго, потом еще очень долго, но мы ничего не дождались. Добравшись в потьмах до стана,и обсудив причины нежелания утки летать( в плоть до происков империализма) порешили устроить ходовую охоту. Выпив по рюмке чая,полные радужных надежд ,мы улеглись спать.Утро порадовало,плотный туман, нет ветра. Ужо мы ее,решили мы,и бодро ломанулись по кочкам. Пролазив по кочкам весь день,и изломавши все ноги мы выяснили одно - утки нет,вообще нет. На площади 30кв.км нет ни одной утки.ЧТО явилось причиной таково конфуза неизвестно,толи покосники извели утку еще летом ,толи малая вода тому причина - темна вода в облаках. Знаю только одно такой охоты на моей жизни еще не было.

нягань
43
Голосовать
Комментарии (2)
Томск
3
Утки в этом году вообще мало, на открытие только 4-х чирков взял и всё, сколько после хаживал, ни на воде, ни по воздху, чёт их присутствия не наблюдалось, может уже на югах?:)
0
ХМАО
74
Вероятно не попали на место. У нас г. Ханты-Мансийск, вся утка сбилась в большие табуны, приблизительно от 50 до 300 голов по видам, и вся сидит на больших протоках, куда народ редко ходит. Я в начале сентября, неделю лазил по ручьям на сору, и ничего кроме чирков не видел, пока на Ендырскую не сходил. Там ее утки валом было, но надо было зорьки ждать, а времени не было на двое суток вырваться.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх