Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Побывал 29-30 в Мошковском районе

Побывал 29-30 в Мошковском районе. Покидав в холостую пару-тройку часов спининг, понял что рыбалки в этот день не будет.
Т.к. был один, компаньоны должны были появиться к вечеру, со скуки взял подсадных, ружьё, маскировочную сеть и отправился мастерить скрадок. Первый и единственный добытый селезень упал к подсадным в тот момент когда маскировочная сетка просто лежала на траве.
Ещё через пару секунд туда же планировал сесть его конкурент, но увидев происходящее передумал, не стал стрелять и я, т.к. пока разобрался что это именно селезень - расстояние было уже весьма приличным. После 5-ти часового парома подтянулась основная масса охотников и уже ближе к 10 часам вечера пятницы, как начало темнеть - началась кананада. Все затихло примерно с 11 вечерапятницы до 4-х утра, дальше началось что-то невообразимое - уток, чибисов, чаек загнали на высоту 100 метров и ниже опускаться не давали. Скрадки многих состояли из лодки и пары тростинок, за которыми прятались охотнички. Кто-то усердно и настойчиво пытался манком выманить моих подсадных, видимо просто не зная разницы голосов утки и селезня. Удивляет также мозг большинства охотников разделяющихся на две категории - одни считают подсадных на весенней - гарантией на ошеломляющий успех, причем не зависмо от условий и вторых - которые считают что подсадные - это откровенная х...я, т.к. что они, что я на зорьке добыли одинаково. А то что они пытаются бить в лет и все подряд - в расчет не берется.
От знакомых услышал что кто-то в эти выхи не добыв утки, остался очень доволен тем, что добыл пару зайцев. ИМХО - наверное опять во всем власть виновата и местные, а отомстить за это зайцу - достойно уважения.
В общем сказать что от нынешней весны я в шоке, значит не сказать ничего. Быдло - это не то за кого нас держит власть, это наша серая безмозглая, безграмотная масса.

Дата охоты:29.05.2011 - 30.05.2011
Вид охоты:Утиная охота
Район:Мошковский
Трофеи:селезени кряквы и чирка
Погода:хорошая
Новосибирск
494
Голосовать
Комментарии (15)
Томск
45
Просто надо быть ЧЕЛОВЕКОМ и настоящим охотником, а в наше тёмное время таких все меньше и меньше-это грусно.
0
Новосибирск
376
Вот поэтому на следующий год отказываюсь от охоты, поеду на рыбалку, или просто с гитарой и фотоаппаратом.
0
россия
38
А что 29 числа Мошковский в виде исключения открыли?
0
Новосибирск
494
Hangman, ага. Там в виде исключения вообще не закрывали.... ИМХО - кто-то брак по условиям закона, а кто-то по совести(вернее по её отсутствию). ИМХО если камень в мой огород, то оправдываться за сроки не собираюсь, т.к. кроме срока по правилам охоты и совести все делал как положено. Ну и так для сравнения - кто брачил в "исключительные дни" и "охотники" с путевками, но перепутавшие немного весну с осенью - что называется почувтсвуйте разницу.
0
россия
38
Нельзя себя оправдывать ссылаясь на кого-то ИМХО.И если преступил закон хоть кто ,сё равно он нарушитель.Получается если например сравнивать с Чикатило,то можно одного человека в лёгкую и жизни лишить,он то совсем отмороженный.
"Нужно каждому лично думать и отвечать только за свои поступки, тольк тогда будет порядок."(с) Не подскажешь чьи слова недавно прозвучали?
0
Mihalych
0
Прикольно... Получается если ты правильный охотник, можно в любой срок охотиться... Офуенная позиция...
0
OMSK
22
Вот я когда говорю охотникам, что весной уничтожают уточек - в меня летят камни,да что там камни,булыжники!

Ни фига,типа,ты не понимаешь! Ни кто утей не бьёт!

1 уточка - это 8-10 утят.
И как это вдолбить уродам....
0
Ленск (Якутия)
90
Lokos, На счет уточек согласен, но почему, тогда, только весной? Осень чем отличается? Тем что утята будут не через 2 мес,а через 8?
0
Новосибирск
1386
Andrey1983, я разрешаю тебе и осенью не стрелять уток, зимой зайцев их тоже не различить, а одна зайчиха это в год как минимум 10 зайчат ... и вообще ружье продай про охоту забудь .... а если серьезно то ерунду всяку нести не нужно ... на то она и весна, что посеешь, то осенью и пожнешь ...
0
Новосибирск
1386
Vovan_K, в таком виде если по совести, все о чем было сказано ранее по поводу браконьерства- это реально ахинея ... тогда по совести и козлов можно летом стрелять, а не зимой т.к. как в это время матку уже не спутаешь .... эх, так вроде хорошо начинал и хр...то закончил ...
0
Бердск
24
Ну ты чего так загрустил???))) Это все отражение нажей раздолбаной жизни... Чего не коснись-везде задница... На дороге хамят, менты денег просят, власть ваще.... Цены на бензин, на гречку... Тока мы хорошие!!! Какая ж сука нам так жись так портит!?))))))))))
0
Новосибирск
494
Vovkovih, а разве на реву охоты нет?
wins - "Ну ты чего так загрустил?" - это ты кому вопрос задал?
Andrey1983 - количество животных на территории ограничено возможностью кормиться. Это касается любого живого существа в том числе и человека. Можешь осенью уток не стрелять, но если им нечем будет питаться то их больше не станет не через год, не через два. А вот уничтожение самок или пар(там где в выкармливании принимают участие оба) в период размножения увы на количестве скажется отрицательно даже если будут наиблагоприятнейшие условия по питанию.
0
Комментарий удален. Почему?
Ленск (Якутия)
90
Vovan_K, ответ не в тему. И вообще я с браконьерами не разговариваю!)))
зы: Сообщение от 4 мая 2011 11:52, адресовано тем людям которые с пеной у рта доказывают, что весеннюю охоту надо закрыть , т.к. это зло! Считают они так из за горстки дурачков которые бьют самок весной! Ну если вы так радеете за утиную популяцию, откажитесь и осенью от отстрела самок, или вообще от охоты! Этим вы компенсируете ущерб нанесенный горе охотниками, стреляющими все подряд! Своим плачем вы добились того что вас услышали, и собираются закрыть весеннюю на 25лет по всей России(информация от знакомого начальника охотнадзора, одного из районов НСО).
зы2:Сам глубоко уверен что отстрел самок весной несет незначительное влияние на популяцию утиных! Основное влияние оказывают природные благоприятные или неблагоприятный условия.
0
Новосибирск
46
Andrey1983, Как понять твоё выражение ? " Осень чем отличается? Тем что утята будут не через 2 мес,а через 8 мес ? " Ты говоришь о том , что утки улетают от нас на юг на гнездовку ?
0
Ленск (Якутия)
90
АВИ, нет!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх