Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выезжали сегодня в Зырянку проведать

Выезжали сегодня в Зырянку проведать зайцев, с утра побегали за зайцем, один отсиделся за спиной на номере, выгоняли лису, но не дошла до номера 50м ушла в колок, не стали добирать. Далее было еще 2 следа, один заяц сорвался за 150 метров не понятно почему, заходили далеко через поле, с подветра, вроде и не гоняли его там до нас. Я провалился конкретно в снег, забил оба ствола под завязку, обиделся на всех и напросился на фишку, и на меня красиво выгнали зайца, смотрю бежит как вагонетка по рельсам, одни уши мелькают, меткий выстрел и я размочил сегодняшний счёт и личный в этом году. Переехали дальше, прогнали один лог, безрезультатно, во втором заяц оказался, выходил на номер 3 раза, возвращаясь в колок, стеснялся видимо :) На третий раз Стоежер 2000 не оставил шанса косому. Т.к. нас было трое, решили попробовать добрать еще и третьего, уже по сумеркам прогнали лог, но заяц не захотел идти на фишку а ушел прямиком в поле, догонять не стали.
После этой охоты чувствую себя Хон-гиль-доном, надо мои Арктики оставлять для рыбалки и брать нормальные лёгкие чуни, два дядьки старше меня бегают как сайгаки, а я уже ноги еле волочил под конец :)
PS Завершение сезона следует

Дата охоты:12.02.2011 - 12.02.2011
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Зырянский
Оружие, боеприпасы:ТОЗ-34, самокрут 2-3, Стоежер2000 феттер-1, ИЖ-12, 16 кал боеприпасы не расходованы
Трофеи:2 беляка
Погода:ветренно, переменная облачность, -3..-6
Голосовать
Комментарии (7)
Томск
902
В целом охотой полностью доволен, для зимы взять на троих пару - результат зачётный. Обдирал подаренного мне зайца (человеку застрелившему его просто завтра рано утром на самолёт) Интересных наблюдений два. В зайце первый заряд пробил сердце. После этого он ещё бегал внутри околка настолько долго, что по нему ещё сделано было три выстрела. И после этого, даже я идя в загоне смог увидеть этого зайца бегающим. Афигеть живучая животина. Второе наблюдение - обдирал зайца этого дык он настолько жирный, мне такие ещё не попадались. Даже на холке за затылком и на груди между передними ногами и то жировые отложения. Так же с жиром были почки и всё вокруг них. В общем славная была охота. И впереди ещё пару раз вырвемся. Рябчики нынче не попадались, хотя старые лунки видели.
И последнее - хотя было всего3-4 градуса мороза, но снег к лыжам абсолютно не лип. И бегать было даже чуть легче чем неделю назад. Кстати, в Зырянском р-не зайца пока ещё богато. :)
0
Томск
902
Зверобой, ещё раз моего заслуженного и почтенного Иж-12, кал. 16 забудешь упомянуть в превьюшке, и будешь на охоте весь день на фишку бегать по рыхлому полю :))))
0
Извините, перенервничал )

Сазон, заяц этот наверное сисадмин, сидел на одном месте, пивко попивал, жирок нагуливал :))
0
Томск
902
Зверобой, Это да, вапче зайка не спортсмен был. Пока вы его расстреливали, я думал он в бронежилете бегал :))) Кстати в последний момент подумал, что ещё и я ему влупить смогу. Но увидел, что он хоть и дрыгается но уже не бежит... В общем славная была охота.
0
Самый лучший город на земле
2372
С полем, земляки! Хорошая охота! Белая зависть...)))
0
Томск
902
MIXHUNT, Спасибо. Не завидуй, у тебя вон какие собачки, уж ты по сезону с ними наверняка получил столько удовольствия, что нам и не снилось...
0
Самый лучший город на земле
2372
Сазон, ну выжлец у меня только один, да и тот в годах, а с ним в основном батя охотится, я же этой осенью отдавал предпочтение боровой. И "свой" сезон уже закрыл, т.к. до марта в суровых северных краях...))) жду весны.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх