Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Были сегодня в Зырянском

регион не указан

Были сегодня в Зырянском. Тяжёлая надо сказать выдалась охота. Снегу много, снег дурной - временами попадаешь на участки в поле, где через каждые пять шагов валишься почти по пояс и барахтаешься с трудом выбираясь. След виден только в околке. В поле всё переметает. Заяц подлец весь лежал в малых околках, снимался до того, как окружали. Вспугнули двух. Не взяли ни одного. Третий след нашли, но не успели добрать, темнеть начало. Пока гоняли зайцев в околке наткнулись на рябчиков. Два поднялись у меня пока в загоне был. Два выстрела и два трофея. Пока шёл дальше, взял ещё одного в лёт, но подранком. Упал в снег, так я замучался его рыть. Пришлось даже лыжи снимать. Есть лунка, есть перья на снегу, а рябчика хрен. Он оказывается на метр примерно в сторону успел зарыться. Ещё одного рябчика там же взял Зверобой, и ещё один прекрасно, выпорхнул метрах в пяти от меня, но летел прямо на Зверобоя и я ну никак не мог стрелять. В общем он остался на развод :)
Вот такая охота. Все довольны. Ну а зайцев возмём в следующий раз, благо их места обитания теперь знаем, считай привязанные, далеко бегать не придётся.

Томск
904
Голосовать
Комментарии (3)
Томск
904
Зверобой фотку с рябчиками делал, может выложит. Но вряд ли сегодня. Уханькались все неплохо так, километров десять по пухляку набегали... Я хоть и старался мужиков жалеть, в загон шёл, потому что лёгкий и лыжи у меня короткие, мне сподручнее по буеракам лазить, но нынче это не шибко спасало. В поле тоже временами шибко хреново было. Выматывало изрядно :)
0
Северск
439
Сазон, как так, профессор и без зайцев? У тебя же всегда все просто, зашел в околок, вышел с зайцем. Видимо прежде чем давать советы другим, надо самому попробовать полазить за ними и понять как это даеться! К твоему сведенью, балбесы, как ты нас называешь, пустыми с Зырянки не возвращались никогда в любую погоду! Выводы надеюсь сделаешь сам.
0
Томск
904
NickSk, Ну, балбесами это ты сам вас назвал, а не я. :))) Насчёт того, когда и как кто возвращался, так у меня с Зырянки это первая пустая охота. И я не стесняюсь об этом говорить. У всех бывают не фартовые дни. А до этого мы сколько ездили, результат то был всегда гораздо лучше вашего. У вас однако больше двух косых на пять-шесть человек и не было ни разу :))) А мы обычно сколько человек едем, каждому по зайке и достаётся :))) Так что выводы я давно сделал. И не только я :)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх