Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

в субботу ездил в шегарский район

в субботу ездил в шегарский район (моряковка) охотить боровую. заоднемя 1й раз выгулял "север". рябчик рассеян по лесу и к дорогам не жмецца (ессно, ему там щас камней или песка не светит). так что единственный вариант охоты - на манок. за день охоты сманил на уверенный выстрел 3х, но взять удалось всего 1 рябчика. 1го стрелял из нарезного, хотя надо было бить из гладкого ствола (ну очень хотелось нарезняк обкатать). в итоге, полпал, (выбил пух) но рябчик улетел и сел вдалеке... еще одного упустил когда выцеливал. настеганый какой-то был, обычно плавные медленные движения их не пугают, а этот сорвался...

после охоты до сыта пострелял с мелкана - доволен:)

кстати, как звонко и старательно поют рябые! заслушаешься! осенью такого не доводилось слышать.
еще одно новшество. зимой, похоже, у рябчика гораздо сильнее развит пух, так что привычного "фрррр" при подлете услышать не довелось. вся надежда исключительно на зрение (что тяжело, если учесть, что отзываются со всех сторон)

Дата охоты:29.01.2011 - 29.01.2011
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Оружие, боеприпасы:"Север"
Трофеи:1 рябчик+куча хорошего настроения
Погода:-5
DP
Томск
2810
Голосовать
Комментарии (13)
Бердск
24
Блин! Как ни почитаешь отчеты с Томской обл. так прям очучение что у вас там дичи не мерчнно!!!)))))) У нас рябок ваще не отзывается щас! Я в вых. старался старался ноль эмоции! Настеганный не реагирует уже!))) А где у вас там рябок? Я к вам все на Шегарку на рыбалку ездил... На охоту не приходилось еще!)))
0
Томск
904
Да по той же речке Шегарке в прибрежных ельниках испокон веку встречался :)
0
Бердск
24
Ну да... На самой Шегарке их дествительно было дофига...Щас туда на снегоходе тока... Там км-в 11 от моста помоему...
0
Томск
904
wins, Дык ты карту то глянь, речка Шегарка дюже длинная. И местами проходит близко к дорогам. Сначала смотришь такое место на карте, потом на космоснимке высматриваешь, есть ли ельник. И будет тебе рябчиковое счастье - куда ж они денутся :)
0
Новосибирск
4152
wins, Недели две назад были на рябчика, отзывается очень неплохо, правда не летит, может манить не умею.
0
Есть мнение, что рябчик специально "фррр" делает, чтобы указать свой подлёт оппоненту или самке, а когда не хочет, чтоб его услышали подлетает как самолет-разведчик, не раз видел бесшумно подлетающую птицу.
0
Томск, Обручева 12б
16
с его маленькими крылышками без "фрррр" трудно летать.. бесшумно подлетает когда откуданить с ветки планирует... это мое мнение
0
Бердск
24
Опять про фррр!!))) У нас по осени в день удавалось высвистывать по 4-7 птиц. И подлетали практически все безшумно! Да и сейчас они все уже с парами наверна... Поэтому и не шумят особо???
0
Бердск
24
Сазон, А где путевку можно взять? В Базое? Там я как то брал у егеря... С Новосиба то ехать тож не близко))
0
Бердск
24
Зверобой Игорь!!! Посмотрели сегодня видео с твоего профиля..Ржали минут 10! Спасибо! И так ты про ельца не раскололся)))))))!!!!
0
Я ответил там, где вы спрашивали. Или я должен в каждом треде отписываться?
0
новосибирск
2
Фрр когда снизу взлетает,когда не шуганый при торможении может шумнуть,а сверху да еще когда умный планирует бесшумно
0
Томск
904
wins, Вот чего не знаю, того не знаю. Речка Шегарка то длинная, проходит однако по территории трёх наших районов. Откуда же мне знать где ты охотиться будешь...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх