Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Топтал вчера часа 4

регион не указан

Топтал вчера часа 4, в итоге поднял с карандашника ,на вершине лога.Бежал перпендикулярно мне , метрах в 35-40.Красивая поводка с выцеливанием ушастика, спуск,осечка на нижнем стволе №1,непонятки .Дальше ушастый бежит между берёз в зарослях,второй ствол -картечь 6.2,зайца удачно облетает или мажу.После выстрела он замирает и слушает,я вставляю пару патронов 00,но пока вставляю он меня палит и подрывается на махах в низ лога.Жму вдогонку курок, выстрел в никуда,жму второй-осечка.После этого час топтал тот лог,думал мало ли,но безуспешно((((.А так красиво всё было,это был 100% заяц,но суперкапсюля сделали своё дело.А раньше я грешил и на боёк, и на пружину и на гильзы-всё таки это капсюля.
Такого количества козы я не видел.В каждом логу в среднем по 5- 6 лёжек, всего насчитал около 30 (на участке 3 км)и со счёта сбился,уже не обращал внимания.Такое ощущение что они зайцев выгнали,везде одна коза.Естественно все срывались передо мной,видел только свежие какашки ,да одну метров за 150 от меня. А ещё слышал мощный рёв,метров 200 от меня.В начале подумал-МИША,а потом одумался, я же охотник,надо посмотреть,и пошёл на него.Ревел минут 10,при моём приближении удалялся, а потом перестал. Может лось, или козёл.В том месте только козьи следы были.
Очень обрадовало полное отсутствие следов,только мои и дичи,мороз 25,следов тьма.Хотя в другом месте уже снежик покатался.Был бы не один,может с дичью бы вернулся. Снега море,в чунях все ноги избил, в следующий раз надо лыжи брать.

кемерово
230
Голосовать
Комментарии (4)
Стас ты когда свои капсуля поменяешь?а на счет коз это хорошо что их много!лишь бы их на снежиках не перетоптали!
0
кемерово
230
Некоторые капсюля имеют слегка сферическую форму, а некоторые плоское донышко(куда боёк бьёт).Вот на сферических бывают осечки,боевая пружина новая стоит.А кто ревел то,я такой рёв не слышал ни разу?Козёл может в это время реветь,мишка то спит наверное уже? Как будто кто то в капкан или петлю угодил. Я в начале решил свалить оттуда, а потом решил во время рёва подходить(объект не передвигался), но потом шёл и шумел специально,мало ли кто это.Пульки в стволы вставил и шёл на измене,до трассы 4 км было. Может заяс))))))))
0
Иркутская обл.
969
А по следам не видно было "автора" рёва? Капсюля выкини, не жалей, дороже обойдётся. В этот раз зайку упустил, а в следующий выйдет какой-нибудь "ревун" не хилый и что делать будешь, если у тебя ружьё через раз осекается?
0
кемерово
230
http://www.youtube.com/watch?v=48SjlgeIIDk
Вот такой тембр голоса был, только он более длительный и пронзительный.Всё таки это козёл был.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх