Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прошелся в воскресенье по полям и по

Прошелся в воскресенье по полям и по местам утиной охоты. В этом году толщина ледяного покрова на водоемах в конце зимы больше метра. Рыба неминуемо задохнется. Чтобы не допустить этого делал проруби во льду. Считаю что рыбаки, которые бурят лед приносят огромную пользу водоемам. А вот у нас ни кто не рыбачит, так как водоемы не большие, да и народ сейчас обленился. Очень грустно видеть весной картину задохнувшийся рыба и состояние того водоема где это произошло. Чтобы не допустить подобного, делаем проруби во льду. И для здоровья полезно и природе во благо.

Смоленский район
975
Голосовать
Комментарии (14)
Г.Купино
67
22регион, молодцом, а что за рыбка в водоеме?
0
Смоленский район
975
В основном карась.Причем довольно крупных размеров.
0
Славгород
728
22регион,
Ну карась не должен задохнуться,живучая рыбёха!
0
Новосибирск
9
finek, живучая,то живучая но в легкую может задохнуться
0
Смоленский р-н
19
Молодец земляк! Алексей а вы откуда конкретно? Смоленский район большой.
0
Смоленский район
975
Schaman,отписал в личку.
0
Смоленский р-н
19
Schaman,отписал в личку.
Алексей,прошу прощения за не досмотр, но адрес лички указан не правильный. Ошибку исправил, если не сложно отпишите ещё раз. Пожалуйста.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Первый признак задыхающегося водоема это запах сероводорода.Просверлил лунку сразу почуствуется запах тухлого яйца.Мы поступаем следующим образом-бензопилой выпиливаем майну,выпилиный лед пропихиваем под лед.и так несколько раз.если замор уже пошел,то рыба появляется сразу.Чтобы ночью не замерзало наваливаем сверху веток камыша и даже снега.Так спасаем пруды и мелкие озера от замора.
0
Новосибирск
574
Schaman, тоже жил в тех местах, Быстрый-Исток, недалеко совсем...
0
Г.Купино
67
Карась на 8 метров в грунт зарывается, когда лед поджимает-а ты говоришь задыхается, наверное у нас другой карась, потом катлован сфотаю, там зимой не рыбачат, а караси уж 5й год живут!
0
Смоленский район
975
0
Новосибирск
1383
Охот-ниК, какие 8м это уже шахтеры, а не караси))) а котлован может и ручейком подпитываться тогда в таких водоемах заморов никогда не будет ,а карась задыхается толь в путь, при этом гибнет в первую очередь молодь вода начинает затухать и начинается полный мор ..... сам помню годов этак 12 назад ходили с другом проруби на болоте рубили дык карась чуть на лед не выпрыгивал ...
0
Г.Купино
67
Vovkovih, про 8мь метров мне челдоны рассказали, которые зимой яму рыли эксковатором на промерзшем усастке, может не правда, кто знает, у нас карась живучий , его бывает поймаешь, привезешь в холодок поставишь а он еще сутки жабрами с хвостом мотыляет!
0
новосибирск
2697
Карась везде одинаково живучий.Правильно говоришь, в холодке да в сырой тряпочке долго будет живой,а воды налей ему городской водопроводной быстро уснет.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх