Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

03-04.01.10 В воскресенье утром приехали в

03-04.01.10
В воскресенье утром приехали в деревню. На градуснике -36, тянет ветерок. Решили не отступать и поехали прощупать новое местечко, присмотренное в прошлом году. Тишина, воздух густой и тягучий, слышимость за версту. Первый загон: стронули 4 зайца и 3 рябчика. Взяли двух и одного рябого. Второй загон - 2 рябчика. Решили еще раз окружить оставшуюся пару. Окружили и одного добрали, а второго оставили на расплод. Переехали немного и пошли снова. На заходе номера стронули косого в сторону загонщиков. Загонщики проявив недюжинное мАстерство зверька развернули и выставили. Номер отдуплился далековато, но в чистом поле и все в белый свет. При повторой попытке окружения наблюдали улепетывающего зайчика в чистом поле за версту. Видать совсем ему страшно стало. На часах 15-00, решили закругляться. В целом прохладно, но если двигаться оперативно и шустро, то совсем не айс. В прошлом году и в -38 с ветром выходили. Сварили плов, тяпнули по нарокомовской сотке, позырили кино и в люлю.
Понедельник. С утра -29, ветра нет, жарищща. Пошли по провереным местам. На третьем загоне взяли одного зайца, штуки 3 ушли. Место широкое и народу для него маловато. Но тем не менее сделав еще пару загонов одного таки выставили и взяли. Попутно попугали глухарей. Решили, что пока хватит брать от природы и отчалили до дому. Общий итог дошел до 43, скоро "юбилей" :))

Дата охоты:03.01.2010 - 04.01.2010
Вид охоты:Охота на зайца
Новосибирск
45
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
17060
Молодцы. Юбилей-то в этом году будете добивать?
0
Новосибирск
45
Sibiriak, в планах есть, а там как карта ляжет. Думаем какой приз учредить автору полтинника ;)
0
Новосибирск
17060
Заходишь в магазин (есть такой, "Клёвый" называется). Раскручиваешься, и куда укажет рука, тот и приз. ;-)
0
Новосибирск
45
Sibiriak, а вдруг в Таню попаду??!!! :)))))))))))
0
Новосибирск
17060
Alex, значит повезло... юбиляру ))))
0
Новосибирск
4152
Поделитесь секретом - как сами остаетесь живы в такой мороз? 5-го с брательником тоже не выдержали, всего-то -25, правда довольно свежий встречный северо-восточный ветер. Итог охоты - у брательника отморожены щеки, у меня на подбородке волдырь, нос отморожен.
0
Новосибирск
45
Да в общем то ничего мудреного. Одеваться потеплее, двигаться побольше. Если рожа мерзнет - начинаешь корчить гримасы. Чем ужаснее и подвижнее - тем выше результат:)) Если не помогает, то греешь руками. Еще полезен капюшон. Он не дает ветру обдувать лицо. Все как обычно.
0
Новосибирск
4152
Alex, да в том то и дело, что самому то жарко, поскольку охота чисто ходовая, от порога на лыжи. А вот рожа мерзнет и никакие капюшоны не спасают :( Говорят жиром можно мазать (типа гусиным, бараньим), но сам не пробовал. Буду корчить рожи :), свою вот только залечу :)))
0
Новосибирск
45
Alex_Hunter, азартный ты человек однако, коли в пылу охоты лицо морозишь! :)) Но за мордой проще следить, чем пытаться ее мазать и т.д. Чуть защипало - проверился. Если один ходишь, носи зеркало. Когда начинает подмораживать глянул и все ок. Чего нельзя делать категорически, так это тереть холодным. Есть даже рекомендации растирать снегом ,что полный бред и приводит к ухудшению. Если растирать, то рукой без варежки. Можно пробовать маски. Например снегоходные или горнолыжные. Можно обычный строительный подшлемник. У меня один корефан просто в вязаной шапке прорезал дырки для глаз, напяливает ее на лицо и гонзает на снегоходе. Попробуй что нибудь подобное. На крайний случай можно носить с собой что нибудь расширяющее переферийные сосуды.
0
Новосибирск
4152
Alex, спасибо! Про маску что снегоходчики используют как-то не подумал.
0
Новосибирск
45
Аха, только смотри, чтобы зайцы со страху не померли. А то подумают, что Ганнибал Лектер вышел на тропу войны! :))))
0
Новосибирск
4152
Alex, боюсь что подумать они не успеют ;)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх