Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ну наконецто потеплело

Ну наконецто потеплело . Да и последнии выхи в этом году , так что сама судьба выгнала нас сегодня на охоту . На станции долго решали куда поехать, так как мело на улице довольно прилично . решили туда ,где больше леса и меньше открытых пространств . В лесу замело практически все следы и даже довольно глубокую лыжню . довольно быстро подняли первого зайца , чисто случайно , так как следов просто небыло . Косой моментально свалил в огромный массив мелкого березняка . пока гоняли этого зайца по березняку подняли ещё трёх . тут мне немного повезло , заяц выскочил на меня и сел , но я последнее время почему-то не могу стрелять по сидячим . вот так мы и стояли , вернее я стоял а он сидел у меня на мушке . потом прыжок в неудобную для меня сторону , выстрел , второй .... короче я не попал . потом была куча матов в свой адрес , в адрес зайца , короче досталось всем . по дороге на станцию отсрелялся по зайцу аж ТРИЖДЫ , но было далековато .И опять куча матов в свой адрес за то что не умею стрелять ,а также в адрес зайца за то ,что он такой не терпиливый и не мог поближе подпустить .Как жаль , что нас было только двое , а то бы мы наверняка проредили бы этот березняк от косых . потом был марафонский забег на электричку , так как на улице уже темнело , а до следующей чуть больше двух часов . в итоге чтобы успеть попасть в заветный вагон пришлось буквально рисковать жизнью перебегая ж.д. пути в нескольких метрах от прибываущей электрички .
p.s. а так хотелось на новый год поесть зайчатинки .

Дата охоты:26.12.2009 - 26.12.2009
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Тогучинский
Оружие, боеприпасы:два ИЖ-27
Трофеи:остались жить
Погода:-9 , снег метель .
Новосибирский район п.Кольцово
679
Голосовать
Комментарии (7)
77
Новосибирск
2725
Нормально поохотили, если из двудулки ТРИЖДЫ стрелял. А потом говорит-"далеко"! Конечно далеко, раз перезарядить успел! :) А то, что НГ без дичи, так то не беда, пусть живут.
0
Новосибирск
20
Не переживай за промахи, это пустяки - дело житейское:) Я, было дело, 5 раз из двустволки стрелял по зайцам - и никого не повредил, только седых волос им добавил...зато вспоминаю эту охоту и природу вокруг - с ностальгическим удовольствием:) Побольше бы таких охот!
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
я вот тоже получается пять раз стрелял , а мой родственник вообще в этот день зайца не видел .
0
россия
38
Знакомая погоня за электричкой.Помню 31 декабря 2002 года так же бежали с батей на электричку ,а следущая через 3 часа была,даже б и не успели к началу празднования.В рюкзаке у меня лисовин,на плечах лыжи за плечами чуть больше десятка километров,но мы не успели.Однако машинист блин человек,ждал нас минуты три и наверно ржал над нами,как мы из последних сил бежали вдоль полотна навстречу поезду)))
0
Новосибирск
20
В прошлом году сообщали, что один мужик тоже бежал после охоты к электричке по сугробам, он тоже опаздывал. Добежал и умер от инфаркта :((((( Берегите себя
0
россия
38
Ворчун бывет и на бабах инфаркты ловят и что теперь отказаться от них?))))
0
Новосибирск
20
Hangman, осторожность и здесь не помешает! :)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх