Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ввиду отсутствия собаки пытались с

Ввиду отсутствия собаки пытались с брательником добыть чего-нибудь самотопом. Снега практически нет, чуть припорошено, следы не читаются. Пол дня лазили по околкам и зарослям кустарника - голяк. Прошли последние кусты, до машины с полкилометра чистого поля - ни кустика. Ну думаю - не повезло, ружье за плечо, прохожу полста метров, сбоку метрах в 3-х выскакивает белячина и наутек. От неожиданности долго соображал чего же делать, в итоге выпалил в сторону зайца магазин, не причинив ему вреда. Вот такая хитрая скотина, мы его целый день по кустам искали, а он сидит в голой степи.

Дата охоты:14.11.2009 - 14.11.2009
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Куйбышевский
Оружие, боеприпасы:ТОЗ-87
Трофеи:трофей убежал :)
Новосибирск
4154
Голосовать
Комментарии (11)
Анжеро-Судженск
88
У нас тоже почти такое было. Топтали, топтали ничего не вытоптали. Сели в околке покушали, выходим пузо потирая, а за нами лиса с поля наблюдает. Тоже ушла хитрюга.
0
AST
Бердск. НСО
1430
У меня знакомый, друг отца, зимой погон с ружья снимал - чтоб не было соблазна на плече повесить.
0
Новоалтайск
7
Дак беляк всегда на голом поле ложится, редко когда его вытропишь. Обычно уходит заранее. Главное отдохнули, поохотились, теперь до следующих выхов рукой подать, Возмете еще! Ни хвоста ни чешуи!
0
россия
38
Беляк и всегда на голом поле ложиться и редко его вытропишь?????????? Я плачу от смеха,полный БРЕД
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
электрик, может ты с русаком путаешь?
0
Новоалтайск
7
Hangman, не надо ёрничать, я тож в книжках читал что беляк кусты густые любит. Но, тем не менее, после загонных охот в ноябре- декабре, ни раз не встречал его не то что в зарослях и густом лесу, но и в подлеске. Обычно либо в поле- либо метрах в пяти от леса ложится.
0
Бердск
69
Да вот в воскресенье беляка взял, в Морозовском, прям среди этих самых кучерей лесных....
0
Новосибирск
4154
У меня второй случай в практике, первый тоже прикольный был, забрели в конце октября ещё по чернотропу с братом в заболоченный колок, долго блудили по этому болоту, в итоге брательник набрал воды в ботинки, вышли оттуда, он сел выжиматься, я пошел вдоль по полю, и чуть не наступил на белячину который сидел в густой осоке метрах в 20 от края болота. В тот раз он не ушел :) А так обычно в лесу лежат.
0
Комментарий удален. Почему?
Омск
152
Алексей, вот этот зайка тоже лежал рядом с машиной https://www.huntingsib.ru/gallery/view/23915/. Подъехали, как потом оказалось к его лежке почти, ходили 2 часа прочесывали лесок с болотцем. Потом нашли его след и с другой стороны, он привел к лежке в 50 метрах от машины :-) А где твоя гончая?
0
Новосибирск
4154
0
Омск
152
Грустная история:(! Впервые о подобном случае слышу.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх