Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выезжали в Кожевниковский р-н Томской

Выезжали в Кожевниковский р-н Томской области. По информации малиновского охотоведа разливов нет, поля сухие, лесные озерки стоят во льду. Отправил на "красноярскую дойку" - "дойка" оказалась озером шириной метров 500 и в длину около 2-х километров. Уехали в дальний угол, поставили лагерь, разбросали чучела. Вечерку отнаблюдали - лета утки нет - прошло 2 табунка чирков голов по 6-8 и все...
Утренний лет ограничился пролетом тех же утей в течение 15 минут, пары лебедей, пары цапель, гуси вдалеке разок гагакнули и полная тишина, которая скрашивалась токованием косачей со всех сторон, но охота по ним запрещена, так что только слушали.
В течение субботы не было не только подсадки к чучелам, но и в бинокль на всем озере утки не наблюдалось. Вечером собботы лет отсутствовал полностью. Утро воскресенья встретило усиливающимся дождем и ветром - зорьку отстояли впустую, даже вчерашние чирки где-то отсиживались, пережидая непогоду. Быстрые сборы и штурм обратной раскисшей дороги. Подельников высадил, добирались до трассы они пешком, благо недалече, около 3-х км, а сам налегке на скорости по тракторной "дороге" выскочил.

Дата охоты:25.04.2009 - 26.04.2009
Вид охоты:Утиная охота
Район:Кожевниковский
Оружие, боеприпасы:Два ИЖ-27, МР-153, курковочка 20кал.
Трофеи:20 тонн здоровья
Погода:24.04 - солнечно, +21, 24.04. - пасмурно, ветер,+10, 25.04. - дождь, ветер, +2
Max
Новосибирск
1
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх