Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Это моя первая охота зимой

Это моя первая охота зимой, поэтому Водолаз отвез меня в "сэкрэтное место, гдэ нэт снэгоходчиков и есть все, от рябчыков до козов" :))).Дочку предварительно отправили к бабушке, Водолаз вечером потренировал меня стрельбе из Ижа и МРки, я выбрала МРку, хоть она и по весу тяжелей, но мне с ней удобнее.
Приехали на место, выпустили собак и еще с дороги увидели стайку косачей, сидящих на березах, метров 340 (меряли GPS уже после для интереса), Я пошла вдоль мелкача, водолаз с другой стороны, косачи заинтересованно наблюдали за собаками - это дало нам время подобраться поближе, с первого же выстрела водолаз взял ближнего, я не успела, стая взмыла и помахала нам крылышком :))
Вернулись, забросили в машину птичку, и пошли в лог вдоль ручья за зайкой, следом много, свежие, я нашла место кормежки, свежие сломы поваленной осинки, зайчик кормился, Угрюм рванул по следу, Дива за ним, следы были свежие, комочки снега лежали так, что вот секунду назад зайка проскакал. Двинулись дальше дав собачкам погонятся за зайкой. Водолаз нашел лунки с рябчиком, поднялись - упустили, крупная дробь, расстояние было слишком близкое. Рябчики поднялись и, перелетев через ручей, затаились в кустах. Мы стали их зазывать на манок, водолаз выступал в роли оркестра, а я минут двадцать бегала на лыжах, на обычных деревяшках по сугробам и кустам, прислушиваясь, где отзовется рябчик, вообщем замучили они меня, думала уже рухнуть в сугроб и плевать на всю эту беготню, но тут заметила его красавчика сидящего, выстрел, промазала, взлетел (скорее всего, был подранок), выстрел - упал. Угрюм рванул на выстрел и освободил меня от необходимости лезть на лыжах в кущари, принес умничка рыжая. Двинулись дальше и обнаружили, что от выстрела по рябчикам поднялась коза, пересекла наш маршрут и ушла в лес, лежка была свежая. Собаки рванули сразу по следу, пришлось отзывать, еле убедили их двигаться с нами, собаки забыли и про усталость и про глубокий снег.
Второго рябчика убил Водолаз, рябчик фактически выскочил у него из под лыж.
Водолаз показал мне лунки косачей, лежки козы, след козы, лунки рябчика, я узнала для себя много интересного и главное влюбилась в МРку, всегда думала, что мне нужно ружье по легче по весу, а, оказалось, нужно просто взять и пострелять из разных ружей и сам поймешь какое сердцу ближе :)))

Дата охоты:22.02.2009 - 22.02.2009
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Искитимский
Карта:https://www.huntingsib.ru/maps/view/24455/
Оружие, боеприпасы:я с МР-153, Водолаз с ИЖ-27 патроны - самозаряд
Трофеи:рябчик - два штуки :), тетерев
Погода:С утра -22, к обеду -15-16, поднялся ветер
Новосибирск
60
Голосовать
Комментарии (9)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
С полем!!!Молодец,все было.ГЛАВНОЕ процес!!!
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
162
Поздравляю с первой зимней охотой, и положительными впечатлениями!!!
0
Новосибирск
36
А чего вас в искитимский район то потянуло?
0
НСО
912
TaPaKaH, учи географию Саша!
0
kirya
0
Гуд!! Отлично, нам, диванным, только слюни вытирать :)))
0
Новосибирск
36
i-vodolaz, С географией той местности у меня все впорядке... У тебя есть путека в искитимский? или может быть ты полагаешься на новое постановление....
0
НСО
912
TaPaKaH, неуч.. поговори с Максимкой может он тебя научит...
0
НСО
912
TaPaKaH, http://rcoi.iskitim-r.ru/DswMedia/karta.jpg сравни картинки....
0
Новосибирск (Академ)
0
Молодцы!!! Завидую по-хорошему...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх