Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие на севере НСО.

Протопал километров 10. Снегу ещё лежит сантиметров 30. Все водоёмы подо льдом. На протяжении всего пути увидел на льду пару лебедей. Утки не видел ни одной, не слышал ни одного выстрела. Потом приехал на реку, в надежде хотя бы издали увидеть утку, но- увы! Река так же подо льдом, лишь видел 2 небольших участка открытой воды. Придя домой обзвонил знакомых охотников (7 человек). Четверо из них даже не поехали на открытие, а трое даже не стали брать разрешение на этот сезон.

Голосовать
Комментарии (18)
Новосибирск
1804
Может быть закрытие будет хорошим.
0
dedlechka, Будем надеяться!
0
Казахстан, Актобе
23398
Отсутствие результата тоже результат. +
0
Кандагач, Зато я нагулялся всласть)))
1
Новосибирск
24635
Какой р-он?
0
61natubo, Кыштовка
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Очередной привет департаменту по охране животного мира НСО. Спасибо Вам Пётр Витальевич за очередной не продуманный шаг.
0
Арбалет, Пётр Витальевич обещал приехать в соседний район на собрание охотников к 15 апреля! А тамошний глава зуб дал, что эта встреча состоится! Но я созвонился с соседям: Гога не приехал, а глава в очередной раз пропи**елся!!! Там вообще война идёт по поводу передачи охотугодий в частные руки!
0
Арбалет, Как в Тогучине дела с охотой? Очень давно бывал у вас; охотились на тушканчика. Интересная была охота. Если правильно помню- деревня называлась Изылы.
0
Нсо
142
Прогуляться по угодьям с ружьишком тоже нормуль,сам сегодня десяточку дал по мошковскому оду!утку поднял с четырёх луж,парами сидят,перелета нет,журавля одинокого видел.департамент погоду угадать не может,не их вина,в марте хорошо потеплело,когда приказ издавали,а похолодание не угадаешь!надежда на следующие выходные,хотя прогноз погоды не радует!
0
Blackbazil, При чём тут "департамент погоду угадать не может"??? Область большая. И даже на 100 км климат отличается кардинально!
0
Novosibirsk
46
А я считаю, что наконец пришел грамотный руководитель. Проблемы с выдачей путевок решил, охраной угодий плотно занимается, с выдачей лицензий на копытных думаю идет правильным путем, срок открытия считаю правильным, погода подкачала , но на шурпу то все "стукнули", нельзя раньше будем колотить местную, исключение водоемов для закрытия охоты тоже правильное решение. Еще бы решил с запретом охоты на гуменника-- такая глупость! Весеннюю охоту на нашего "серяка"
запретить полностью это да. Так что здоровья ему и сил- тяжелая у него ноша.
0
professor444, Готов Вас Принять! Приезжайте на охоту В Кыштовский район!!! Посмотрите какая у нас тут охота! Какая шурпа??? Вы о чём говорите??? Утка подойдёт недели через 2.
0
Novosibirsk
46
22 - 23 точно на шурпу "стукните" гарантирую. А больше Вам не надо, не голодаете же? Все дело в федеральном законе. 10 дней и все. Раньше открыть, южные районы будут местную долбить.Хотя есть в законе лазейки разделить охоту на северные и южные районы но там свои "нюансы".
1
professor444, Дык у нас всегда открывали охоту с 1 по 3 мая!!! при чём тут голод??? Вы что охотитесь из-за голода???
0
Новосибирск
245
professor444, при ранней охоте стрельба идет по стаям и очередями- это было в Колыванском, Дупленке, на Оби. Охота весной должна быть, когда утка на гнезде и только селезни мотаются, так было в советскую эпоху, а при ранней весенней охоте утка не гнездится там где ее встречают дробью, уходит в глухомань и как следствие осенью утки становится с каждым годом все меньше и меньше.
1
Н.С.О. Искитим
146
[email protected], Полностью согласен.
0
Novosibirsk
46
Согласен ранняя охота не идеальный вариант. Селезней изымают чтобы утка загнездилась, они ей не нужны т.к. она прилетает уже с яйцами. Но поздняя охота в разы вреднее, разгонят самок с гнезд- совсем капец(очень много охотников в наше время, увеличение в десятки раз по сравнению с советскими временами, смотрите статистику, а с досоветскими тем более,когда охота была открыта весь весенний сезон, Бей селезней, самцов других птиц только самок не трогай.Не все так просто охота целая наука, простых решений нет. Если хотите простые решения, то это 1917 год, ни к чему хорошему это не привело.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх