Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прогулка за тетеревом

В начале шестого утра, субботним утром с заспанными глазами уже мчал в Новосибирск, где дружно паковались в машину и брали курс на Байкал (Болотнинский район). Черный кофе в Макдональдсе и прямиком в метро, где стражи порядка зорким глазом досматривают дамские сумочки а парня в капюшоне с двумя оружейными чехлами, просто проводили взглядом в добрый путь... Пара минут на дружеское рукопожатие и перекур возле прогревающейся (заранее загруженной) машины и в путь. За обсуждением прошедшего накануне хоккейного матча сборной России поездка длинною в 2 часа пролетела незаметно. Скрип двери деревенской избы, за которой на столе крепкий чай, сало, конфеты. Минуты на сборы и мы уже на краю леса. Втроем выдвигаемся за тетеревом! После оттепели и резкого морозца, наст крепок и лыжи бегут хорошо. Первые пару километром идем наблюдая только лисий след. после метрах в 80-ти поднимается первый (и последний) тетерев, стрелять разумеется смысла нет! Прочесывая околки один за одним, на глаза попадаются одиночные свежие лунки где ночевал заветный трофей! Далее находим заячий след, пытаемся тропить, но косой уходит с лежки в поросли березы, решаем оставить зайку в покое и посетить ресторан "На природе". За чашкой кофе понимаем что силы на исходе и берем курс домой! Ввалившись в дом хозяйка встречает богатым столом, обед и снова в путь домой! С пустым рюкзаком но чемоданом эмоций! Это моя вторая зимняя охота и снова без трофея, что делает вышеупомянутый еще более заветным и желанным!
Итог: 1. Очередной опыт.
2. Отличные выходные.
3. Один фототрофей)

Дата охоты:17.12.2016 - 17.12.2016
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Болотнинский
Оружие, боеприпасы:Иж-27,Иж-27, ИЖ-43.
Трофеи:Сова
Погода:Безветренно слабый снежок. t*-15/
Image description
Image description
Бердск
111
Голосовать
Комментарии (13)
Бердск
111
Наверно мою писанину нужно было разместить в разделе "Отчеты", ну да ладно, не судите строго)))
0
нсо
3286
Здорово зато прогулялись!
1
новосибирск
256
нормуь, +100500 за труды. Уважаемый, все нормально, к сожалению, такие выходы уже когда зимний сезон в экваторе, для среднего городского охотника так и заканчиваются..Только не нужно падать духом....
1
Томск
4485
Косачи, обычно просыпаются очень рано, еще до света, поэтому если хотите железно найти косачей на лунках, то на охоту нужно идти при погоде за -25 и где-то в 15 часов не раньше, тогда они точно будут на лунках.
-2
Catcher, БТП! Только хотел написать то же самое :)
0
Томск
4485
Зверобой, Игорь, а что такое БТП?
0
Новосибирск
125
Catcher, немного не понял - просыпаются ещё до света, а на лунках надо быть не раньше 15 часов, это как ???
1
Бердск
111
Marksman, тоже не совсем понял про 15 часов! Может он имеет ввиду что они рано встают, кормятся и снова на лунки к вечеру!
0
Томск
2154
Согласен с Владимиром!
Я косачей с лунок стрелял только после обеда.
Часов с 15 и до сумерек, пока видно.
С утра до обеда они в снегу не сидят, если только хороший мороз не прижмет.
Отчет нормальный...
Только водочки вечером не хватает! :)
0
Новосибирск
2017
Warrax, водочки для согреву?))))
0
Томск
2154
Александр54, для нирваны! :)
0
г.Северо-Курильск
8707
С прогулкой.Так и надо.Поиск,движение,охота....Фотай встречающуюся живность.Узнавай кто это.Интересно.Кругозор расширяешь. Походу сова-бородатая неясыть) Успехов
1
Комментарий удален. Почему?
Томск
4485
vasiliymeshkov, именно так встают рано, кормятся и снова на лунки спать, ну а если сильный мороз за -30-35 могут вообще сутки не вылетать, вылетят на часок покормятся и опять спать.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх