Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Северная подходит...

Вчера выезжал на речку, где как кажется по моему мнению должны быть утки. Взял Чапу. Погода в 18 часов была +13 градусов. Пасмурно. Расставил чучела. Летало несколько партий чирков по 2-5 штук, но взять не получилось, на чучела не реагируют, садятся в другие места.

Сегодня решил их проверить. Выехал в 8 часов утра , за бортом +5, собачку брать не стал. По пути решил заехать еще в одно местечко. Там всегда на солнышке утки греются в камышах. Подошел аккуратно и ....точно сидят штук пять в траве около камышей, пригрелись на солнышке. От меня метрах в сорока. Выцеливаю в двух. После выстрела, обе закружились. Одной в голову попал, вторая уходить начала, стреляю дуплетом по подранку, но он уходит в камыши, видно что сильно подранил, надо добрать.

Хотел перейти - глубоко, в другом месте - тоже по грудь, забродники замочить не хочу. Нашел брод, где можно пройти, метрах в 300 от этого места. Перешел. Кряковую нашел, а вот подранка нет. Ищу минут десять, уже отчаялся найти, но кто ищет - тот всегда найдет. Смотрю сидит в камышах, да окраска какая-то пепельно-серая. Хватаю. Оказалась уточка шилохвоста. Первый раз осенью беру. Года три назад весной селезня взял шилохвоста. Потом поехал на большую воду - сидят небольшими стайками хохлатые чернети, краснобаши. Привет принесли, первые северные утки, от вас сибиряки. Так что скоро подтянутся и остальные.... Будем ждать.

Image description
Image description
Image description
Башкирия город Сибай
6779
Голосовать
Комментарии (9)
Барнаул
1560
С полем!
0
г.Северо-Курильск
8746
С Полем! Не идут ко мне крякаши...)))
0
Кемеровская область
20749
Дамир уточка тут кряковая,а серая селезень.....с полем!!!
0
Пермь
16379
Хорошо написал, настроение передал бодрое. С Полем!!!
0
Башкирия город Сибай
6779
Евгений, мне кажется , что это утка шилохвоста молодая. Что-то когда разделывал не посмотрел семенники есть или нет.
0
Башкирия город Сибай
6779
Всем спасибо, ребята!
0
Башкортостан
12
Дамир с полем!! Мы тоже выезжали, ну северки ни заметно пока.
0
Новосибирск
24635
С полем Дамир!
0
Башкирия город Сибай
6779
Серега, Саня спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх