Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

По рябому

В свой выходной поехал посвистеть рябцов. приехал, перешел речушку, тишина! думаю надо попробывать, посвистел, а в ответ4 штуки со всех сторон, как будто меня ждали. Ну, думаю, щас постреляю. Да не тут то было пересвистывался с пол часа, нифига не летит. думаю про "магомеда". свищу и подхожу, понимаю что где то в кустах на расстоянии выстрела. свищу, отвечает, пытаюсь рассмотреть, шаг влево, ПРРРР, улетел. и так со всеми! И сами не летят и меня не подпускают. ну хоть пересвистываются, а значит я свищщу правильно! Было пару перелетов в поле зрения, умел бы хорошо стрелять влет, можно было бы попробывать. На выходе удачно села сойка, уехала со мной, будит красивым чучелом. Дело было недолеко от города, и они человека, очень хорошо знают. в следующие выхи поеду в "дикое' место.

Дата охоты:20.09.2016 - 21.09.2016
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:иж-5, №7с самокрут
Трофеи:Сойка (ронжа)
Погода:с утра заморозок, к обеду согрелся.
томск
2046
Голосовать
Комментарии (9)
г.Северо-Курильск
8767
Не стреляя не научишься.Бей,не сомневайся.Только так на практике придёт...удача))))
0
томск
2046
серый65, очень уж короткие секунды видишь его на перелете, я пока влет по уткам учусь, их как то дольше в поле зрения видишь.
0
Томск
4485
Немного практики, если откликнулись сразу несколько и не летят, можно смело их бросать и переходить дальше, так только время зря потеряешь. Всегда лучше пересвистываться один на один, второй совет если стал свистеть на одном месте никогда не переходи на другое и не свисти с него, рябчик как только ты сдвинулся с места никогда к тебе не полетит. А по такой погоде как сейчас да еще и без ветра подойти к нему на выстрел просто не реально. Сейчас пока лист не свалиться хорошей охоты не будет, хотя вроде бы и погодка стоит отличная.
0
Томск
772
Catcher, А я в этом году стал экспериментировать, сначала самцом, затем самочкой и если не летят в конце опять самцом и что интересно всегда срабатывает.
0
томск
2046
Catcher, спасибо за советы, учту. насчет ветра я в курсе, да вот только был полный штиль не ветерка. А лист реально сильно мешает, после хорошего ветерка все облетит, вот тогда поохочу
0
томск
2046
ice33, я тоже так постоянно делаю сначала самец несколько раз потом как будто ему самочка ответила, и заканчиваю самцом
0
Казахстан, Актобе
23398
eis69, елки, палки, блин, на фиг, потому,что - будь здоров, хорошо, спасибо...
Стреляй влет, приговаривая, иначе ты нас измучишь сценами)))
0
Рябчик еще по выводкам, на манок летит неохотно. Надо ждать когда начнут разбиваться на пары, тогда с пищиком будет интересная охота
0
томск
2046
Кандагач, )) спасибо. Обязательно будим, какие мои годы))!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх