Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Караканский бор

В выходные ездили с женой в караканский бор. Народу в бору, как в городе. Все собирают чернику и пытаются найти грибы, которых маловато. Болота в этом году стоят практически все полные воды (как никогда) и заросли очень большие и "сочные". Пока жена собирала ягоду, я пошел прогуляться вдоль одного заросшего болота. Прошел около 2 км, воздух влажный после дождей, солнце немного давит с верху, стою передыхаю. Слышу в глубине болота что-то чвякает и похрустывает - я затаился и прислушиваюсь... Звуки из глубины болота нарастают и становятся чаще и направление четко в мою сторону - раздается жуткий хруст, бульканье (я спрятался за дерево, взял большую палку и достал нож) - в 10-ти метрах от меня выбегает, именно выбегает, а не выходит ЛОСИХА килограмм на 150 и несется в мою сторону - я кричу стучу палкой по дереву - она практически с дрифтом делает разворот и уходит галопом дальше в лес. Эмоции захлестывают!!!! КРАСОТА!!!! Есть животные в лесу, видимо грибники и ягодники такое беспокойство доставляют, что вся живность в болота непролазные ушла и там отстаивается. В общем я получил массу положительных впечатлений, плюс набрали 6 литров черники и 1 литр земляники (в основном ягоду жена собирала). Вот такие вести))).

Новосибирск
224
Голосовать
Комментарии (9)
Тюмень
1362
здорово... молодец.... за наблюдательность 5+......про "взял палку и достал нож" зачем рассказал? это и стало самой главной вестью....
0
Новосибирск
562
Белых грибов совсем нет?
0
Новосибирск
224
Белых совсем нет, нашли около 10 подосиновиков
0
Новосибирск
472
молодцы, ребята!
мы в этом году в Каракане набрали 20л. земляники, скоро за брусникой! Когда землянику брали, даже зелёных брусничек ещё не было, кустов хватает.
0
Новосибирск
224
Брусника уже некоторая "розовая", зеленых ягод нормально, да и цветет еще.
0
Новосибирск
6
Добрый день. Подскажите а где именно в караканском бору черника. Хочу съездить мест не знаю
0
Новосибирск
472
олегатор, ягода везде, нужно ездить и искать поляны, главное не запутайтесь в дорожках - петляют.
0
Новосибирск
224
Смотрите, небольшие низинки, там обычно черничник, он там ковром, а ездил я в район Н.каменка-Ерестная, по лесу если 1 раз, лучше с навигатором, а то дороги петляют, раздваиваются, и исчезают))), желательно иметь с собой топор и лопату, три недели назад на безобидной, практически сухой лесной дороге посадил Х5 на брюхо полностью, пожалел, что не на УАЗике с лебедкой.
0
Курган
89
Ха, Каракан даже нам знаком, хотя мы не местные ;-)
В прошлом году там отдыхали на берегу, очень понравилось... к брату в гости приезжал...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх