Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не бывалая трель!

Сегодня вышел в шесть утра на улицу послушать шелест крыльев моей любимой шилой,а услышал не обычное и первый раз в жизни!!! С северной стороны поселка доносилась со стороны леса ...трель токующих тетеревов! Вот это форс-мажор! Вот эта эврика! Так близко и так рано! Вот,что делает нынешняя "будто вырвалась из плена весна!" Такая классная трель звучала на фоне просыпающего дня - что ни пером описать,ни в в сказке сказать! А еще некоторые охотники-тетеревятники,возмущались на ранее открытие охоты. Дуйте немедленно стройте скрадки на токах и ждите долгожданное, весеннее открытие охоты!

Чумаково Новосибирская обл.
19429
Голосовать
Комментарии (7)
Куйбышевский район
696
Еще добрее для вас весеннее утро стало. Красота!
0
Новосибирск
29434
Почему рано то?Косач не по календарю живет,а судит по погоде!Если у вас давно снег сошел и тепло стоит,что ж ему терпеть что ли))))У нас в Болотнинском сейчас ни на чем не доберешся до тока,снегу и грязи хватает!В выхи попробую как нить пробится!
0
Новосибирск
240
Сказал красиво 5+++++
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
volgadon, Спасибо.коллега.
0
Новосибирск
24
Первый раз слышу, что чуфыканье тетеревов называют трелью типа, как у жаворонка. Вот что значат для охотника звуки, издаваемые любой птицей весной. Романтика.
0
Новосибирск
1383
Улыбнуло, в Ваши то года и такому удивляться ?? трель тетеревов и ранняя весна )) они уже в конце марта вовсю чуфыкают, только добраться до токов очень сложно, и в это время как раз и происходит спаривания, а в конце апреля большая часть тетерок уже на гнездах сидит.
1
Чумаково Новосибирская обл.
19429
Вовкович, Да это я знаю,просто рядом с деревней этого никогда не бывало.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх