Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайцы на закрытии сезона в Томске

Роман26 волею судьбы должен был приехать в Томск в начале Марта, но пропустить закрытие на томской земле ему не хотелось и поэтому он приехал 27 февраля. К сожалению наша команда на закрытие не собралась, Леха (jiexa888) заболел, а Бестер водился с ребенком, поэтому поехали втроем я, Роман26 (гость с Алтая) и Dim@N. В последние дни шел снег и на момент выезда он не прекращался, по дороге попались две машины ушедшие в кювет. По приезду как и полагается задобрили охотничьих богов. Выдвинулись в поля, снег пухляк не дает лыжам ехать-налипает. Следов заячьих вообще нет, даже старые снегом завалило, но я то знаю, что в прошлые выхи мы угнали двух зайцев в сторону деревни, но ту сторону я оставил на после обеда. К нам подъехали двое снегоходчиков, посмеялись над нами типа здесь нет ничего, здесь как на стадионе, но я то знаю, что туда ушли два зайца. Вернулись к машине попили чая и переехали ближе к деревне в два заветных околка, где по всем параметрам должны были зайцы и я не ошибся. Отправляем Димку на номер сами с Ромкой в загон, в рацию Димка передает: "идет заяц по кромке на меня и остановился ", Ромка быстро выдвигается на кромку, чтобы толкнуть на Димку, но заяц пошел в поле на убойной дистанции от Димки, но Димка сделав три выстрела к сожалению промазал. Парень расстроился, я сначало его пожурил, потом стал успокаивать, чтобы не расстраивался-даже мы и то мажем и все равно мы ему уши надерем. Гнать дальше не стали пусть успокоиться, пошли во второй околок. Расставил номера, а сам в загон. Околок для одного большой, но слево трасса он туда не пойдет. Иду покряхтываю смотрю, а следочки то свежие и вот он гонный след, только за рацию и вот два выстрела и долгожданное в рацию "С ПОЛЕМ" Ромка отличился. Вернулись к машине пообедали и пошли первого беглеца искать. Посовещавшись решили Ромку по следу пустить, а мы с Димкой на номера. Позицию выбрали хорошую Димка встал на кромке поля, я перекрывал склон лога и сам лог. Только Ромка зашел по следам в лог, как заяц показался на кромке поля о чем Димка сообщил Ромке. Ромке пришлось еще делать крюк, чтобы выдавить зайца на нас. Начались минуты тишины в эфире и тут Димка сообщает, что заяц пошел к нам. Звучат Димкины выстрелы, но заяц раненый идет по тихому на меня и мне ничего не оставалось как добрать его. Все закрытие получилось!!!! Все очень довольные пошли к машине, где и устроили фото сессию. Всех с закрытием!!!

Дата охоты:28.02.2015 - 28.02.2015
Вид охоты:Охота на зайца
Оружие, боеприпасы:ТОЗ-87, МЦ21-12, ATA ARMS NEO12, дробь №2-самокрут
Трофеи:Заяц-2шт.
Погода:минус 4, снег, после обеда ветер
Image description
Image description
Image description
Image description
Томск
2897
Голосовать
Комментарии (26)
Томск
875
С Полем!
0
С полем, и закрытием!
0
Новосибирск
29090
С полем и закрытием!Коль а как у вас с егерями,давно хотел спросить,на страх и риск диману ружье передаешь?раньше по проще с этим было))))
0
Обь, НСО
1609
С полем, Мужики! Димон, те как обычно отдельный респехтище!
0
Томск
2897
Leon198754, а как иначе настоящих охотников растить! Один раз егерь подъехал, Димка как раз ружье собирал, документы проверил и ни слова не сказал. Они же тоже люди и понимают все. Больше в этом случаи опасаюсь людей в погонах.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
С полем. Молодцы! Егерь понимающим оказался. На следующий год оставили?
0
Томск
2897
parhatski, как и в том году нынче тоже оставили на развод.
0
Северск
257
С полем!
0
Томск
442
С полем! и с закрытием.
0
Ханты-Мансийск
862
С полем! С закрытием!
0
Н.С.О. Искитим
146
Хорошо закрылись.С полем!!!
0
Бийск
76
С полем и закрытием!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем, мужики!
0
Новосибирск
1783
С удачным закрытием.
0
Город Новосибирск
18
С полем и закрытием!!! Всем удачи!!!
0
Новосибирск
24529
Молодцы! С полем!!!
0
Алтай
522
C полем!
0
Томск
4485
С полем парни, отлично закрылись!
0
Томск
2897
Спасибо! Всех с закрытием!
0
DP
Томск
2810
С полем и закрытием! Молодцы!
0
Славгород
728
Я уж и забыл,как порох пахнет,а они всё стреляют :-) Коля,респект вашей бригаде !!!!
0
Рубцовск
1494
finek, Серега надо было тебе со мной на закрытие ехать к Павлакам))
0
Рубцовск
1494
С полем нас и закрытием!!!!Шикарный день, отличная слаженная команда!!!!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем! 5
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Вот молодцы!!! Уважуха! +5
0
Славгород
728
Roman26, Так чёж не позвал :-)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх