Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как очистили легкие после города. Горный Алтай

Небольшой фото отчет как я провел выходные)), взяли одну косулю очень приличного размера. В первом же гону вышел на меня он красавец и остановился, так как я только купил карабин Вепрь 308 с оптикой это были мои первые выстрелы, в итоге 2 промаха с оптики по стоячей косуле, после этого 3 выстрела с открытого прицела по убегающей - один из них зацепил промежность и он лег, добил уже метров с 120 с оптики последним выстрелом. Почему не попал ХЗ так и не понял, все грешу на спусковой крючек который очень долгий, после МЦ так и не могу привыкнуть к нему.

PS в этом году как некогда легко было получить путевки на косуль так как теперь распределение идет 80% местным а 20 % чужим, все родственники и знакомые ( которые прописаны в горном Алтае) теперь там с путевками а не как раньше одна на 5-6 человек.

luc
Новосибирск
297
Голосовать
Комментарии (5)
г. Сургут
301
С полем!!!
Красивые места!!
Термасок бацкий у меня такой же!
0
Томск
4485
С полем! А к карабину потихоньку привыкнешь, надо только стрелять из него почаще, ну и может быть тренироваться вскидывать, прицеливаться, нажимать на спусковой крючок (естественно без взвода) чтобы все дошло до автоматизма. Вот как то так. 5+
0
Дивногорск
1645
В прошлом году первый в сезоне выстрел произвел по глухарю метров с 60-ти - промах. Решил проверить не сбилась ли оптика после предыдущей разборки-чистке, стрельнул по березе с 50-ти метров - след пули не нашел! Решил еще раз проверить - напарник закрепил, в качестве мишени, стебелёк какой-то травы (диаметром 2 мм.) с соцветием на кусок ДВП. С тех-же 50-ти метров перебил стебелёк. Надо привыкать к оружию и стрелять почаще, особенно перед охотой и после стрельбы с гладкого. С полем!
0
Бийск
76
С полем!В каком районе охотили?
0
luc
Новосибирск
297
Ростик, Усть канский район
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх