Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пристрелка КП на МР 155

Поездку в деревню решил совместить с пристрелкой установленного на МР 155 КП (т.е. приятное с полезным)

https://www.hunting.ru/reports/view/99100/

Для пристрелки взял коробку 10 шт. Полева 6. По скольку в деревню ездил, типа на охоту, за мяском, то первый патрон достался хряку. Затем выбравшись в лесок поставил мишеньку и начал процедуру. Понимая что стрелять с дистанции 45 метров с не пристреляным КП смысла нет первый выстрел решил сделать с расстояния 20 м. но ... в листе ватмана формата А1 повреждений не обнаружил, в прочем как и вокруг него :( (как в последствие выяснилось - плохо искал). Для уверенности решил стрелять с 7-ми метров (примерно):

Отошел на дистанцию 15 метров и стрельнул не изменяя настроек:

Ослабил стопорные винты настроек и повернул винт регулировки вертикальной настройки на 5 делений, после чего снова затянул стопорные винты:

Изменение есть, но не значительные, что в принципе соответствует паспортным данным - 1 дел=1МОА на 100м. Здесь надо сказать что стрельба ведется с колена по скольку более-менее приемлемые условия находятся на дистанции 45м. (хороший березовый сук). Вращаю винт на 25 дел.:

Оценив ситуацию понимаю что надо примерно еще столько-же, кручу на 25 дел. но решаю что стрелять можно уже с 45-ти метров:

Результат радует, пытаюсь закрепить результат, но... сорвал:

Повторяю попытку:

Пока бегал фотографировал потерял один патрон т.ч. на этом пришлось остановиться. Считаю что пока и это не плохой результат если учесть что условия для пристрелки были не лучшие. Оставлю точную подгонку на будущее.

P.S. Уже сидя дома и разглядывая фото увидел след первой пули (первое фото, вертикально, ниже ватмана на 5 см.) И еще, диаметр черного круга - 95 мм., ДС - цилиндр.

Дивногорск
1643
Голосовать
Комментарии (14)
Барнаул Алтайский край
4247
На кого пристреливал?
0
Дивногорск
1643
kosandr, Пристреливал прицел, а на кого? ближайший поход с ним будет на зайца
0
Россия, Новосибирск
432
Нормально так !!!!!!!!!!!!
0
Россия, Новосибирск
432
Говорят с гладкого пулей и до ста метров уверенно, попробовать надо непременно : )) а то может врут !!!
0
Дивногорск
1643
Андрон, Конечно надо попробовать, вот только патрончиков прикупить и условия для стрельбы получше подготовить. Но уже сейчас понимаю что коллиматор меня устраивает, да и стол похоже достаточно ровный :)
0
Кемеровская область
180
ну нормально так-то! только хряка надо было после пристрелки валить- захватив его с собой в лесок! ))) после выстрелов прицел не сбивался?
0
Дивногорск
1643
чумазик, Судя по картинкам - вроде не сбивается, но пока еще рано об этом судить, побольше настрел нужен. Один отрыв какой-то странный получился но грешу на себя. Регулировать больше не стал т.к. дальномер показал что цель находилась на 4 градуса ниже горизонта. Думаю в горизонте попадет в центр кружка.
0
Барнаул-Москва
1284
Приобрел как-то патроны Кировксого завода с ПОЛЕВА-6, так продавец предупредил, что летят на 20 см выше точки прицеливания. Сначала ему не поверил, как так выше прицеливания, стрельнул по мишеням 5 раз (пол пачки) с 40 м, все пули на 20-25 см выше ушли на 11 часов, с открытого прицела МР-153 с упора. Так, что ПОЛЕВА-6 бывает странно летит и без коллиматора:)))
0
Дивногорск
1643
otshelnik_New, Вот это интересно! Может мой предпоследний выстрел вовсе и не срыв? Как раз на 11 ч. и на 20-25 см. Честно сказать я сам себе поразился после этого выстрела, раньше так не "мазал". Еще один интересный момент, стрелял хряка с боку в лоб под углом к горизонту примерно 20 градусов, выход пули - через горло, хотел его перерезать - а там уже дыра. Пуля повернула почти под прямым углом! Может правда с ней чего-то не так?
0
Барнаул-Москва
1284
Капитан, У меня еще 5 "тех" патронов остались, но на охоту я их не беру, мозг не понимает, как можно на 25 см ниже "убойного места" выстрелить, что бы попасть "по месту". Будет возможность достреляю их по мишеням. Еще вспомнил, у них длинна гильзы 76 мм, как у "магнума", но не заявлено, что это "магнум", порох 2,2 и вес пули 32 грамма.
0
Дивногорск
1643
Что-то я начал сомневаться что стрелял Полева-6, покупал давно а на пачке номера не написано (и на гильзах тоже), просто Полева, порох Сунар 2,1 г., масса 30 г., гильза 70 мм. Но так или иначе следующие стрельбы попробую с другими снарядами.
0
Бердск
24
Интересно))).... Я с мушки пулей Полева 3 стреляю на 70 метров с упора в круг 20 см укладываюсь. С калиматорм наверно ваще должно быть интересно?...
0
Барнаул-Москва
1284
wins, Я стрелял Полева-3, точнее летит, чем Полева-6.
0
Дивногорск
1643
wins, Разумеется! По крайней мере я бы без него точно хуже стрельнул.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх