Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Горячая охота в оттепель или марафон за зайкой.

Посмотрел погоду на четверг и радости не прибавилось:после обеда дождь и плюсовая температура. В шесть утра выхожу - прекрасная пороша! Свежий снег снарядил все и вся белым покрывалом. Звоню напарнику,заезжаю за ним и двигаемся с рассветом на свои места. Договариваемся,что раз следы пропадут после обеда,надо марафоном взять норму до этого. И вот он долгожданный след! Накидываем масхалаты и вперед с особой осторожностью. Ведь не дилетанты,напарнику уже 68 лет, ни разу спиной не повернулись к зайцу,а он с чистины ушел не видимый! Три тысячи чертей! Но,судя по большому опыту,мы его бросаем и двигаемся дальше. И снова на дороге след! Скидка одна,вторая и еще много - и он у нас в руках! Следуем дольше. Проезжаем несколько десятком км - следов не видно. Начинается не большой дождик со снегом. И наконец снова обнаружили след. Но заяц зашел в дебри,окружили и он сорвался не видимый. На глазах портиться след.Прошло не менее четырех часов и мы решили вернуться к утреннему зайке. Следы совсем плохо читаются. Один по следу,другой в засаде и вот он! Профессиональное образование не пропьешь! Попили кофе,заели колбасой,куриным паштетом,жаренными карасями,завершили салом и вперед домой! Все кругом уже взялось водой,небо совсем нахмурилось,а у нас в глазах мечта сияет и душа поет!

Чумаково Новосибирская обл.
19490
Голосовать
Комментарии (31)
Барнаул-Москва
1302
Хорошие вы спортцмены, с полем!!!
0
Новосибирск
24613
С полем! Успели марафон провести)
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
otshelnik_New, Завсегда в лесу, на озере,в поле,а значит крепки и ходячи!
0
Барнаул-Москва
1302
lesnik53, Тут не поспоришь. А не будет этого и жизнь потеряет смысл или ее вообще не будет... Дай Вам бог здоровья и меткого глаза в лесу, на болоте, на озере и карасей желтых по толще!!!!:))))
0
Такой перекус без 100гр прям кощунство
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
otshelnik_New, Спасибо,дорогой!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Зверобой, Так некуда уже было!
0
Рубцовск
1504
lesnik53, С полем!!! Приятно смотреть на людей, что в таком возрасте находят силы и желание по ходить ножками!!! УВАЖУХА!!
0
Станция Акчурла
10239
Старики-разбойники!!!! ))) Плюсище!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
C полем!
0
Самый лучший город на земле
2372
С полем вас!
0
IGO
Бийск
120
C полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Roman26, Пример для молодежи! Аль нет?
0
Рубцовск
1504
lesnik53, да, да, да согласен 100%!!!!! молодцы вы, приятно посмотреть!!! это им не в танки на компьютеры играть)) у меня вот отцу 62 все страсть пропала, года как три ездить перестал, только на открытие и все..говорит настрелялся))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Roman26, Интересную закономерность я заметил: завсегда,чтобы найти след,надо выехать на полевую дорогу,по которой еще никто не проехал.Так вот,выезжая на нее,иногда уже видим след автомобиля и сидя со мной какой-нибудь напарник начинает утверждать,что делать нечего,надо поворачивать назад. Я же еду все-равно вперед,смотрю внимательно,где надо вылажу. И чаще всего нахожу след! Так закономерность такова:молодежи лень даже вылезти с автомобиля,чтобы внимательно где то, что-то проверить!
0
Рубцовск
1504
lesnik53, да по дорожкам он ночью любит бегать, раз картину наблюдал ехал с вечерней зори, а их три штуки сидят на полевой дороге))) что тут говорить чтобы добыть зверя нужно иметь выдержку, выносливость, а многие хотят на дурняка, а это не всегда так бывает..хотя у меня раз охота на зайца длилась мин 10)) как вы говорите еду по дороге след, еду за ним, дальше вижу скидка в траву, остановился потихоньку, расчехлился, зарядился прошел от дороги метров 15 по скидке и вот он выскакивает, бах ! готов и в 9 утра уже дома)) можно было еще поискать, мне больше не надо
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Я в прошлом году на обед с работы приехал,взял ружье,съехал с трассы,а тут скидка! Шагнул и он выскакивает и сразу в лес. С первого взял,через пять минут дома,поел и в час на работе!
0
Станция Акчурла
10239
Заяц довольно доверчив, по первости. Работая вахтами, за зайцем ходили как в стайку - за кроликом, полчаса-час, один-два в сумке, ужин готов.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
СКИф, Согласен.А сейчас уже закомиссарился:не подойти.
0
НОВОСИБИРСК
19731
Замечательно!
0
Вовка
0
С полем!
0
Томск
5577
с полем!
0
5672
здоровско,с полем
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Вот правда старики - профессионалы. Их двое, а они дебри окружили. Молодцы С полем!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Арбалет, Не только накружили,но и много находили и норму - добыли! Ждем снега до первой звезды и снова вперед!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Челябинская обл.
31
Не нужно слов. Удачи и здоровья!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
VITALIH956, Спасибо,ребята,за хорошие,душевные слова!
0
Новосибирск
0
Приятно поздравить с открытием и удачной охотой!
0
Славгород
728
Отлично!!!
0
Бийск
76
Молодцы!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх