Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бег по пересеченной местности

Можно сказать, что эти выходные провел результативно. Бросил временно мечты о северной и занялся боровой.

И конечно же я видел прогнозы. Видел, что ветер штормовой обещают, видел, что дождь на выходные, но поперся в тайгу, подальше от цивилизации. Естественно соблазнил себе соплеменников для компании и в пятницу после обеда уже в глуши леса разводил костер, натягивал тент над столом для защиты от ветра и дождя, не забывая про приготовление борща из бараньей ножки, готовясь к встрече друзей.

Не смотря на то что в последние дни Сибирь обильно поливало дождями, дорога в тайге была не разбита и в принципе прошло почти без происшествий.(Пришлось одного вытаскивать по ночи, т.к. он малость попутал лесные дороги в темноте, а одного по-светлу, по случайности опустившего своего "коня" на пузо в лесовозную колею)

Утро субботы было почти сухим и почти безветренным. Милое дело прогуляться по лесным дорогам, т.к. глухарь с утра тусуется на них. Естественно пару раз чуть не схватил инфаркт от взлетов из-под ног копалух, которых развелось не мало в этих местах, упустил несколько мошников, которых не успел разглядеть за поворотом дороги, но наконец-то вышел на того самого, который проспал мое появление. Вернее их было два и тот который дальний от меня был намного крупнее, но намного дальше. Выбора не было и заряд двойки с шумом вошел под перья серо-черному красавцу. Дальний гигант как боинг с шумом набрал высоту и скрылся в темноте леса, а мой здоровяк бегом улепётывал в ближайшую траву, бороздя за собой перебитым крылом... Я откинул отстрелянную гильзу, не глядя вставил следующий патрон и бегом припустился за ним. Как только он появлялся в поле зрения я выпускал в него заряд дроби, удивляясь живучести данной особи, пока он не распластался на земле уже не шевелясь. Я выдохся полностью, сел на поваленную березу и закурил.

Обратно я шел уже с приятной тяжестью груза навстречу выехавшему за мной напарника. И уже по дороге я понял, что добивал глухаря пятеркой, которая была у меня в правом карманном патронташе, а двойка была в левом. Поэтому он так долго и держался. удирая от меня по лесу.

Но я был доволен. Не плохой денек выдался.

Конечно фотосессия по приезду, поздравление от коллег и празднование на территории лагеря.

Ну... дальше не интересно. Дождь со снегом, ветер, превративший лес в оголенный банный веник, разговоры до поздна, попытки поохотиться на косача и пр...

Естественно прилагаю фото и пожелания всем удачной охоты.

Новосибирск
17060
Голосовать
Комментарии (13)
Новосибирская область Тогучинский район
3100
хороший отчет! С полем!!!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Колоритно очень, красота одним словом! С полем!
0
Новосибирск
24635
Хорошая охота! Хороший отчёт Саныч! С полем!
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Обь, НСО
1609
Ну а что крышку котелка то не открыл? :))))))))
0
Москва - Новосибирск
107
Как всегда красиво!!! С полем!!!
0
Славгород
728
Динамичный отчёт,с полем!!!!!
0
Обь НСО
50
Отличный выезд... а кто поет саундтрек в ролике?
0
Новосибирск
17060
Bure, понятие не имею. В интернете нашел. Щас посмотрю.
0
Новосибирск
17060
Игорь Костромин поет
0
Новосибирск
0
мастер!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Молодцом!
0
Бийск
76
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх