Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осенняя охота на фазана 2014.

Доброго времени суток всем уважаемые форумчане, хочу описать сегодняшнюю охоту на фазана.

На открытие у меня не получилось попасть, как раз выпала смена дежурства, решил выехать сегодня. И вот в воскресное утро в 06.00 утра мы в месте с батей выехали в угодья, отец у меня не охотник, но за компанию, чтобы как говорится поддержать боевой дух он завсегда.

И вот мы сворачиваем с трассы на грунтовку

До места охоты осталось совсем ничего, пара километров и мы на месте Идеальное место для фазанчиков, к месту мы подъехали тихонько , и только я сложил ружье, как со стороны посадки один раз потом второй раз прокричал фазан, настроение сразу поднялось, азарт закипел. И вот мы потихоньку начали охоту, батя пошел по одну сторону посадки, я по другую, пройдя метров двести, я увидел как на поле озимы, метрах в 350 возле лесопосадки мирно паслась стайка фазанов, голов 15, в бинокль разглядел троих красавцев петухов. В общем промаячил бате чтобы он оставался на месте, а я полу ползком начал скрадывать желанную дичь.

В порыве азарта я и не заметил как подполз по высокой траве к стайке, потихоньку поднимаюсь, и вот блин, на поле уже ни кого нет, наверное почуяли неладное и укрылись в густой высокой траве, на окраине поля озимы. Я тихонечко начинаю подходить к предполагаемому месту нахождения фазанов, и тут, как я и думал из травы срывается красавец петушок, после выстрела он падает камнем

Следом за ним одна за другой поднялись пять куриц, очень хорошо, но вы красавицы мне не надо, и вот краем глаз замечаю как совсем в стороне поднимается еще один петух, вскидываю ружьё, выстрел, и досадный промах, ну ничего страшного, первый осенний трофей уже есть, охота в разгаре, ура.

Фото на память

Ну что навели немного шухера здесь, Нужно ехать в другое место, садимся в машину, и продолжаем путь к следующему предполагаемому месту обитания фазанов, которое находилось около 10ти км от предыдущего,

И вот мы на месте Продолжаем охоту, батя идет по левую сторону от меня, чуток сзади, проходим метров с 20 и вот опять, у него из под ног срывается курица, пропускаем, и следом за ней поднимается вся стайка фазанов, я растерянности, но все же получилось выбить из стаи еще одного петуха, он поднялся последним, и далековато. Охота удалась. Можно было поохотится еще, но время поджимало, нужно было ехать домой. Эмоциям не было предела, вроде и не первая охота, да и фазанов за свою жизнь добыл не мало, а все равно радости как у ребенка, бате тоже понравилось, и хоть он и был без ружья, это ему не помешало получить свою дозу адреналина, тоже переживал и радовался сегодняшнему отдыху Вот такая сегодня вышла охота. Удачи всем.

Голосовать
Комментарии (8)
Барнаул Алтайский край
4247
С полем! 5+ Какой регион?
0
5672
с полем!5
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Красивые птицы. С полем тебя и батю.
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Спасибо всем мужики.
0
С полем! Наверное, красивая охота, жаль у нас он не водится.
0
Томск
4485
С полем! А какой у фазана вес?
0
Зверобой, да охота красивая и очень интересная, одно только плохо, когда подымается стайка, по ошибке с горяча можно курицу хлопнуть, хоть они и отличаются, поведением напоминают куропаток, очень много шума при скидке)))


Catcher, вес не большой, самый большой экземпляр весит 2 кг. мне такие попадались, а это сейгоднишние петушки, где то около 1,5 - 1,7 кг. но жирные, тушки желтые полностью)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх