Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утиная в конце сентября, Алтайский край

Всем доброго дня! В очередной раз решили с отцом выехать на утиную охоту. На северную утку надежды не было, не те места для неё, а вот местную решили проведать. Выезд из города 29 сентября и большая часть дороги сопровождалось непрекращающимся дождем, но по прибытии на место он закончился. Пока располагались на стане, полдничали, выплывали на место, расставляли чучела, было пасмурно и дул небольшой ветерок, но к вечеру установился полный штиль, а затем и выглянуло солнце. Не знаю где как - у нас, как показывает практика, утка в безветрие практически не летает. Так и получилось - отстояли четыре зорьки, добыли двух широконосок и серую. Прошло несколько клиньев лебедей голов по 70, пара табунков гусей. Видели четверку журавлей - что-то никак не улетят.

На следующий день прошелся по местным болотцам - весь крякаш сидит в камыше, в кочках, и на зорьках не то что не летает, даже голоса не подаёт. Прошёл не более 1,5 километров поднял голов пятьдесят, но в безветрие и одному никак не взять - поднимается метров за 100-150. Лысуха тоже не ушла еще с мелких мест, хлюпает в камыше, но похоже последние деньки.

Ну, а в целом выезд удался, погода - для побыть на природе, да и сама осенняя природа - просто супер!

Рассветы и закаты

Трофеи

Краски солончака

Ремонт оборудования

и окружающая природа

Вобщем с местной уткой попрощались. Наверное осталось осуществить еще один выезд на "конкретную" северную и ставить чучела на зимнее хранение.

Всем удачи и ни пуха!

Барнаул Алтайский край
4247
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
24613
Молодцы вы с батей Костян! Кратко и по делу отписался, фото зачёт! С полем!
0
Барнаул
1560
С полем Костя! Был уверен 100% что вы уедите в понедельник несмотря на такую погодку))) как переночевали в такую погодку?
0
Белово
166
С полем!
0
Барнаул Алтайский край
4247
бывалый2, макс, дождь закончился на границе с Тюменцевским, ночью обещали заморозки но их не было, тепло...
0
Барнаул
1560
kosandr, в эти вых планирую выбраться посидеть
0
Барнаул-Москва
1284
Выезд замечательный, а количество трофеев не главное, вы их уже достаточно с батей в этом сезоне добыли:))), молодцы, с полем!!! Жаль мой батек в прошлом году закончил охоту, продал ружье без моего ведома и с кем теперь поднять "50" на стане в нынешний отпуск не знаю?
0
Барнаул
1560
otshelnik_New, согласен)))
0
Алтайский край
120
Молодцы!!!С полем!
0
Смоленский район
975
С Полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Томск
4485
Качественные фото хороший отчет 5+
0
Барнаул Алтайский край
4247
Всем спасибо, мужики!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх