Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осенние зори две тысячи четырнадцать.

Приветствую друзья охотники, коллеги, форумчане. Вот и я, как говориться, разгрёбся с делами рабочими, домашними и выехал на открытие осенней охоты этого сезона. Выехали втроём с братом и товарищем ну и барбос, самый главный охотник. Так уж получилось, что на открытие из нас ни кто не был, братья по не счастью в общем))))) Хотя нет, дружок отстоял утрянку в субботу двадцать третьего, но всё как-то наскоком, набегом и толку особо не было.

Выбрались на три дня, к нам с братом на Родину, а как там говориться, дни проведённые на охоте в счёт жизни не идут. Вот думаю и нам небесная канцелярия их не зачтёт, тем более охота получилась добрая, заряд бодрости и хорошего настроения получен с полна. А в остальном судить вам друзья.

Вот сколько не приезжаю домой, везде хочется побывать, то есть хочется посетить все самые утячьи места, но время всегда маловато. Решили мы не вставать основным станом на всё время, а поездить побродить, проверить наличие утвы в разных местах, да и косачика потоптать хотелось. Но всё же основным местом выбрали мою любимою старицу, там и можно бросить пару каротеньких сетёшик, на душистую ушицу с утреца.

Погода, в принципе, сопутствовала, только в пятницу был временами дождик. А так птички пели,выглядывало осенние солнышко, приятный ветерок только радовал наши души. И прекрасные утиные места, со скошенным полем и приятным, не много горьковатым запахом сена, не мог не радовать охотников.

Прибыли, поставили сетёшки, и они с утра порадовали, приятным уловом. Нам хватит.

Дружок уже дома спохватился, надо же с крупными рыпами сфотаться.

Первая зорька была хоть и с не большими, но с трофеями. Разведка, сказал брат. А я вобще фотик забыл, но по приезду кряка своего сфотал дома, и пару лысух.

Всегда когда приезжаю иду к своему деду. Наставнику, помошнику, да и просто дорогому душе человеку. Не спешные разговоры, под бутылочку беленькой, о том о сём. Но на охоту в этот раз дед не поехал, в силу своих лет. Да заметно он постарел, хотя на рыбалку близенько "бегает". Заехали после зорьки, а он сидит рыбачит потихоньку, ну и дай бог!!!

Дальше опять вечёрка. Залез в своё болото, всегда туда утка идёт с полей на ночь, и не прогодал. Мужики тоже отстрелялись не плохо.

Следующий день топтали поля по душу чернышей. Честно скажу, маловато их стало, травища большая, уходят далеко и не в зоне выстрела. Находились, но не упали духом, охота бывает разная.

На привале, все давольны.

Насобирали шиповника, чаги срезал, грибов почти нет единицы только, давно такое не помню.

Вечером заметно похолодало минус три было. Утка почти не летала. Взял одного кряка и усё. Извиняюсь за фото, с компа видать.

В воскресенье на утрянки была только фото сессия, утвы было мало. Сделал пару подранков, жалко блин, утянули в лес далеко, даже собакен не нашёл. Потратил на них больше часу и бестолку. Успокоил себя, что птички, лисички тоже есть хотят. А дальше сборы и грустный выезд в город. Охотой даволен, очень. Жду северной, а ноне мне кажется она раньше двинит в связи с погодой, поглядим в общем.

И не много фото.

Брат фотал, утку ищу. Нашол!

У копёшки...

Перед вечёркой, для меткости по пятьдесят ( ружья собраны и в чехлах)))))))))

Новосибирск
24613
Голосовать
Комментарии (16)
Чумаково Новосибирская обл.
19490
По утки скромно,но отчет духовный. Вот она связь с малой Родиной! "Так хочется туда - туда,где не болит!" Класс!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Душевно отчитался.Как в родной деревенькой побывал, но уже сорок лет её нет на карте области.
0
Барнаул Алтайский край
4247
Саня, молодцы! С полем!5+
0
Обь, НСО
1609
Хороший отчёт, душевный!
0
Башкирия город Сибай
6776
Хороший отчет. 5+
0
Барнаул
803
С полем, 5!
0
Белово
166
С полем! 5+
0
Барнаул-Москва
1302
Вот и ты отвел душу!!!! С полем!!!
0
Новосибирск
38
C полем!
0
Куки
0
С полем !
0
Барнаул
1560
С полем! Отличные фотки!
0
Томск
4485
Саня молодец, хороший отчет, хороший выезд 5+
0
Россия
1627
Саня - добрячок, с полем тебя!
Отчет в зачет!) 5+
0
Новосибирск
24613
lesnik53, Валерий, утки было нормально, просто многие фото не получились почему то((((( славу богу что не все. Норма выполнялась))))
0
Новосибирск
24613
Спасибо друзья охотники за тёплые отзывы.
0
Бийск
76
С полем!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх