Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ураганная охота и что нас гонит из дому?

Посмотрев в четверг погоду на сайте,я был удручен. Но язва охотничья занозила: ведь может подойти северная,да и в плохую погоду утка завсегда хорошо ходит. Решение принято: я выезжаю с избушкой,а в пятницу подъедет сын с друзьями. С утра в четверг начался дождь. Но меня уже не остановишь: побольше дров в вагон и в 5 вечера "Мальбрук в поход собрался!" Приехал на любимое озеро. Утка есть. Прибрался в вагончике и выставил чучела. На озере было тихо и прекрасно! И вдруг ночью поднялся сильный ветер,забарабанил сильный дождь по крыше. "Ну .думаю,не доеду!" Затопив печь, в 5.30 начал собираться на озеро. Одев всю амуницию,хим.защиту и - вперед с двумя подсадными! Посыпалась снежная крупа. На плоскодонку и к чучелам. А ветер все сильней. В итоге три крякаша,сильный дождь,ураган.Волной переворачивает чучела,захлестывает подсадных. Надо все спасать. Выпласть нельзя:захлестывает плоскодонку,ветром вырывает весло с рук. Вот когда я вспомнил пророческие слова друзей,чтобы купить резинку! Кое-как с риском для жизни снялся и вдоль берега с застывшими руками доплыл до пристани. Навалилась черная туча,посыпал дождь,снежная крупа,ураганный ветер! Думал,что перевернет вагончик! Но все окэй,когда есть печь и горячий чай! И самое главное - язва охотничья,которая вторит:" А утка то в такую погоду лучше ходит!" Высох, вышел на перелет. Сбил чернеть и опять падера сумасшедшая! Опять печь,перелет и снова печь! Приехал сын с друзьями,по много рюмки чая и на резинках на озеро. В субботу утром все успокоилось. И вот итог: Сын пробует разжечь костер. Что еще можно делать в вагончике,когда падера на улице! А вся это не погода,по нашему братскому обвинению,лежит на коллеге в красных "шароварах!" Как можно ехать на уток в таком красочном костюме?! И не смотря на все преграды,что преподнесла нам непогода,победа за нами! Ведь мы охотники,а не тепличные люди. И никто,и никогда нас не удержит ни в каком возрасте, ни в какую погоду, дома возле юбки,когда надо спешить на охоту! На наше любимое занятие,которому мы посвящаем всю,такую короткую - ЖИЗНЬ!

Чумаково Новосибирская обл.
19490
Голосовать
Комментарии (10)
юг западной сибири
5985
блин а мне чем экстремальней тем интересней.как то по настоящему как раньше наши отцы и деды.без навороченных прибомбасов. При всем этом риска в меру. Ну и провер
енная компания.
0
Барнаул-Москва
1302
Все-таки о "резинках" многие вспоминают в экстремальных случаях:)
0
Новосибирск
24613
Охота, брат, охота на охоту (с) 5+
0
Обь, НСО
1609
som133, как это без прибамбасов? Самый главный прибабмбас у них это вагончик с печкой. Отцы и деды с брезентовыми палатками ездили, в лучшем случае с армейскими, в них ещё маленькую ставили, тогда вообще ништяк.
Лесник, с полем, хорошо поохотились.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Обчанин, Солидарен! Вагончик сохранил море приятелем и мне здоровья,которое можно не вернуть. Да,по молодости я даже ночевал просто на земле возле костра. И в конном ходке,и на тележке тракторной, и в палатках. Но,от этого не становишься здоровей. Так,что молодым совет:берегите здоровье с молодости! И только тогда будешь живее всех живых!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
С полем!!! Вот она ОХОТА!!! Зовет и манит к себе.А парень в красных революционных шароварах наверное первый раз на охоте.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Арбалет, Он за эти революционные шаровары был жестко наказан:на утро не дали ему опохмелится!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Арбалет, На охоте он третий раз,а шаровары - одел впервой.
0
Сибирь западная
56
с полем мужики,главное хорошо отдохнули!!
0
Бийск
76
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх