Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие, осень 2014 год.

В этом году у нас в Башкирии открытие 16 августа.

Съездил 14 августа, взял путевку в ГРФ - народу тьма. Стоит не дорого - 520 руб. Бол.-луг. - 5 штук в день, водоплав. - 5 штук в день, заяц - 1 шт., лиса - без огран., тетерев -1 шт, глухарь - 1шт

Созвонился с друзьями с форума Башкирский охотник,они приехали в пятницу за 400км в Сибай. Тут же выехали, жара стоит. Заехали на одни озерки - два совсем высохли, поехали на другие - два высохли, решили ехать дальше. За 10 дней высохли - я в шоке.

Приехали на одно озеро, оно в степи. Утки много. Стали располагаться, обошли озеро - уток много и это радует. Начали делать шашлычок, да под сто грамм. Пошли расставлять чучела. Подъезжает Нива - грубо так - мы утром приедем и умотали. Настроение упало - одно слово дебилы, ни какого охот. этикета.

Ночью не спал - адреналин!!!!

В 4ч 30 мин встали вскипятили чай. На Ниве подъехали.Едут прямо на озеро. Вышли из машины и по камышам, ладно хоть не стали около наших чучел. Настроение не важное. Каждый год такое. Попили чай и пошли: я - к своим чучелам, Серега - к своим, Андрюха в поле сел около камышей. Эти придурки начали стрелять в темноте - нет слов. Пока шел к своим чучелам в прогал между камышей, смотрю на Серегу налетает утка - он бьет в лет, утка краснобаша падает ему на голову почти. Есть первый трофей, поздравляю по рации - с полем! Прохожу мимо этих придурков, встаю в свой прогал между камышами около чучел, говорить с ними не о чем. Один сел на открытом поле, как пугало....

Только сел, Чапа рядом. Началась кананада на других озерах. Утка матается. На меня налетает кряковой селезень - красивым выстрелом беру его с выстрела метров с 15-20. Минут через семь налетает троичка широконосок, бью дуплетом - после второго выстрела широконоска падает почти на голову одному из охотников, которые подъехали на Ниве. Те стреляют и не попадают, Мы уже три взяли. Смотрю на Андрюху налетает крякаш, он его роняет, крякаш планирует и садится на поле. Минут через пять по рации спрашиваю: "нашел?", тот радостно отвечает, что нашел. Чапа отдыхает.

Утка начала летать высоко. Пацаны стреляют, но мимо. Я дальше 30-40 метров не стреляю, привычки такой нет. Кананада на других озерах стала утихать. Серега заскучал и стал подходить ко мне. Смотрим утка пошла по кругу, Серега начал манить... и о чудо утка летит прямо на него, он красиво снимает ее с выстрела. Есть еще одна широконоска. Он уже двух взял:утку краснобаша и широконоску, я - селезня кряквы и широконоску, Андрюха - утку кряквы.

Смотрю один из чувачков с Нивы сбивает одну утку и та падает в поле. Они искали минут двадцать, но нашли. Если бы нормальные были, дал свою Чапу - в 2 минуты бы для них нашла. Решил пройтись на небольшое болотце в 200 метрах. Чапа поднимает два чирка. Первым мажу, вторым буру упреждение в два корпуса и сбиваю чирка, Чапа подает. Смотрю второй чирок делает круг и обратно налетает на меня - мажу дуплетом. Открытие хорошее. Я взял три утки, потратил всего семь патронов. Общий результат совместной охоты - 6 штук.

Сели выпили за открытие по три стопки и за работу. Я щипаю, Серега опаливает, Андрюха моет. Две утки обработали майонезом с приправами - на барбикюшнищу, четыре - в шулюм.

На вечерке взяли два чирка, которых нашла и подала Чапа.

На следующее утро встали в 5ч 30 мин. Серега сбивает утку и зовет меня с Чапой найти подранка. Подхожу к тому месту, крякой селезень подранок взлетает и летит плохо в метре от земли, первым сбиваю его, подранок бежит между кочек. Вторый выстрел не оставляет ему шансов. Потом я беру еще два крякаша. Сворачиваемся и едем долмой открытие прошло замечательно. Всех кто в полях - с полем! Остальным - ни пуха ни пера.

Башкирия город Сибай
6787
Голосовать
Комментарии (28)
г.Новосибирск
11
Вот это отчетище,как всегда красиво написано.С полем мужики!Эх нам еще 2 недельки подождать.утки в барбекюшнице как на вкус получаются?сколько мариновали?
0
Башкирия город Сибай
6787
Мариновали часа два, получилось вкусно.
0
НСО Довольное
284
с полем!!!!
0
Самый лучший город на земле
2372
Эх, хорошо! С полем!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Красиво отчитался,приятно было почитать и узнать сводку погоды за 10 прошедших дней.С полем.+++
0
Новосибирск
29452
С полем!
1
Барнаул
1560
С полем!!!
0
Новосибирск
24635
С полем! Ждал от тебя Дамир отчёта) 5+
0
Обь
134
С полем! Молодцы!
эх еще три дня и рванем..
0
Башкирия город Сибай
6787
Всем спасибо!
0
г. Сургут
301
С полем! Отличная охота!!!
0
Башкирия город Сибай
6787
Спасибо! Да, охота была супер, манки Нести-2 разворачивали утку на убойный выстрел.
0
Новосибирск
1211
С полем, мужики!
0
Барнаул-Москва
1314
С полем, Дамир!
0
Бийск
76
Молодцы!С полем!
0
С полем!!!
Отлично открылись, только +5
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Ещё 2 недельки и мы тоже попрём!!! Сполем парни! Молодцы!
0
Башкирия город Сибай
6787
Всем спасибо!
0
Томск
4485
Дамир, с полем, отлично поохотились, ну а нам еще предстоит, я уже и путевочку взял, так что ждем-с своего часа 5+
0
Башкирия город Сибай
6787
Спасибо Володя! А ВАМ ни пуха!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Дамир! С Полем!!! Нам еще 2 недельки ждать,ни чего мы догоним скоро))))).
0
Омск
1656
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6787
Спасибо!
0
akstafa
0
С полем.....удачи
0
КБР
11
с полем ребят ухххх хорошо то как !!!!!!!!!!
0
Томск
1096
С удачным открытием!
0
Кубань- НСО
1004
Красивые, красочные фото, отличный отчёт! С полем!
0
Башкирия город Сибай
6787
Всем спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх