Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не изменяя традициям.

Отчётик буден не охотничий, а о рыбалке. Но все мы, охотники, от части "маленькие" рыбаки и любители нашей красивейшей природы.

Каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями ходим в .......

Так - так, стоп, - это не то кино!

Каждый год в конце весны мы с друзьями ездием на рыбалку, на реку Уень, Колыванского района. Вот и в этот раз наметили выезд на последние майские выходные. Правда женское население наших семей было против, причём у всех. Мол вот только на охоте пропадали. Отговорка железная: - Когда вот, уже месяц прошёл! Ну да ладно, поворчали и будя. Надо же нам с мужиками посидеть под ушицу, под "цать" грамм, обсудить дела наши охотничьи. Вспомнить тот сезон, наметить планы на будущий. Да и чего я говорю, всем и так всё ясно.

Первая остановка, как говорится, не изменяя традициям, село Скала. Заехать за свежим, горячим хлебушком, прям из печи. Магазин - пекарня открывается в восемь. И дальше в путь.

Приезжая каждый раз на эту не большую речушку нашей области, не перестаю удивляться её красотам, и дичь всегда присутствует. Особенно бобры обнаглели, валят деревья по всему берегу, и шастуют вечерами не кого не боясь.

По приезду ставим стан, заготовка дров, и на раскопки, как сказал дружок.

Два года назад, уезжая с нашего стана, у нас осталось не много "огненной воды" и мы решили её закопать в кочку, не вести же обратно. Пущай крепости набирается. И было большое желание её найти Всё осталось на мести, и довольная рожа кента отрыла пузырь)))

Днём особо клёва не было, но на ушицу чебака и подлещика мы поймали. Щука на спин себя не проявила пока. Закормив места к утрянке, отправились отметить приезд, и устроить пострелушки с пневмы по мишеням.

Зайчики порадовали своим вниманием, прям на тех местах где мы их охотим. Правда не успел кадр сделать. Дай им бог выжить.

Места зайчии.

Утро было тихое. Кент отправился на лодке спининг кидать. Очень он хотел щучку зацепить, и одну взял. А мы потихоньку полавливали на поплавочку, карасей, чебаков и иногда проскакивал окунёк.

Улов за утро нашей компании.

Вот всё-таки рыбалка и есть рыбалка, далеко не охота. Особенно если в тебе живёт на 99,9% охотник. Нет этакого адреналина что ли. Но она нам помогает пережить межсезонье.

Вот вроде бы и всё, братья охотники. Всем удачи и ни пуха мужики!!!

Новосибирск
24525
Голосовать
Комментарии (12)
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Классный отдых!!!Фото и отчет красивые!!! 5+++.
0
Новосибирск
1782
Здорово,классный отдых,+5.
0
Томск
4485
Хороший выезд, классный отдых 5+. Далеко по километражу получается?
0
Новосибирск
24525
Catcher, Вова от моего дома около 150 км.
0
Барнаул Алтайский край
4247
Молодцы!5+
0
Барнаул-Москва
1284
Зачетно, Александр! Оказывается на ушицу и без "сеточек" возможно наловить:)
0
Новосибирск
24525
otshelnik_New, сетёшку можно тока на открытие бросить, т.к не когда удочками заниматься, а здесь для души так сказать.
0
Барнаул-Москва
1284
61natubo, Знаю многих на Алтае, которые приезжают на водоем "отдохнуть" по полной и удочки в руки некогда брать, а рыбу домой нужно обязательно привезти, ведь жены на рыбалку же их отпускали:). И у них без "китаек" никак нельзя.
0
Новосибирск
6804
Саня, ты как всегда... добавил доброй зависти в рюкзак читателей...
0
Томск
766
Отлично парни! Уху - то варили?
0
Новосибирск
24525
ice33, а то! Без ухи не рыбалка!
0
Новосибирск
24525
Спасибо други, на добром слове!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх