Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие состоялось!

Вечером 24.04.2014 года приготовив все необходимое для охоты и проживания на природе, лег спать, утром отправился на службу, но товарищи по охоте звонили через каждые 15 минут с вопросом, что, купить, что докупить и т.д. и т.п., в душе появлялась маленькая злость, так как не работы не дела. В обеденный перерыв домой, весь скарб в машину, лодку на багажник и снова на службу. Порешав все дела насущные, заправившись выехал на охоту, приехав месту стана, увидел, что ребята подготовились основательно (был приглашен в компанию), построили не хилый домик. По традиции я взялся за приготовление ухи, а Владик привез барашка на шурпу, ну и соответственно, его зарезал, пока суть да дело уха была готова и мы выпили "за встречу", "за охоту" и "под уху", а затем занялись приготовлением шурпы из барашка, Роман руководил процессом приготовления и вот после пары часов готовки сели за стол и продолжили "за охоту", "за знакомство" и т.д и т.п. Спать лег в палатку около 2 часов ночи, поэтому утром было тяжеловато, но охота есть охота и собравшись я отправился на болото. Рассвет был просто замечательным, чирки летели на зов манка и подсаживались к чучелам, в итоге добыв 3 штуки, сделав фото плеса, я отправился на берег. На берегу фото на память и отдых после утрянки. А затем приготовление шулюма из чирков, шашлыка и снова застолье. Но некоторым не сиделось на месте, хотелось драйва и позитива, но вышло все наоборот, куча лестных слов и 2 часа ковыряния в солонце, но общими усилиями мы сделали солонец и хозяин чудо джипа отправился в сельпо, так как его охота была под угрозой срыва. А погода начала подкидывать сюрпризы, сначала дождь со снегом, а затем и просто снег, со шквалистым ветром под напором которого моя палатка не выдержала сломалась дуга и порвалось окно. Вечером пожарив шашлычка и похлебав шулюма, ну очень много перца я в него насыпал, я отправился спать, но уже не в палатку а в машину. Проснувшись около 3 часов ночи от холода, я подумал, что ослеп так как через стекла ничего не было видно, но включив дворники я понял, что просто пришла зима. Выйдя на улицу увидел, что выпало см. 5 снега и пора обувать чуни. Прогрев машину и салон, лег досыпать, утром большого желания идти охотится не было, ветер дул такой, что прийдя на болото не увидел вчерашнего скрадка, ни вороны со скрадка, чучела на воде спутались и перевернулись. Но решил отстоять зорьку, в итоге добыв чирка и пару селезней чернети вылез на берег и отправился в стан. Ветер немного поутих и устроившись за домиком решил ощипать добычу, обработав уток, навел порядок в домике, помыл посуду и решил испытать газовую плитку подаренную осенью друзьями на юбилей. Чайничек быстро закипал, попив чайку, занялся приготовлением шашлыка, ближе к обеду проснулась, вся честная компания и принелась за старое, но а я покушав шашлыка и собрав свои вещи, отправился домой. Вот такая вот получилась у меня охота! Хорошо ли плохо ли но охота состоялась!

карасук
448
Голосовать
Комментарии (12)
Киселевск .Кемеровская область.
83
Всех с ПОЛЕМ!!!У нас что-то похожее.Фото нету.одно болото.......белорусь.Поохотились,отдохнули!!!Всех с ПОЛЕМ!!!
0
Омск
1656
молодцом! еды вы наготовили добре, шашлык, шурпа из свежего барана, уха... видать, компания большая собралась. но главное- поохотился! с полем!
0
Станция Акчурла
10239
Хорошая охота. Интересный домик из шифера, постройка стационарная или на открытие сваяли?
0
Томск
4485
С полем, хорошо отдохнули! 5+
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С Полем!!! Отлично отдохнули!!!5+++
0
Новосибирск
24635
Зачёт мужики! С полем!
0
г. Барнаул
4602
По взрослому! Пятак!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Зачетно +5
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Бийск
76
С полем!
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
С полем бацары!!!!! КАК мой отец фронтовик говаривал
0
карасук
448
СКИф, постройка стационарная, столбы, доски, полиэтилен, шифер, картон, два деревянных стола и три лавки. 20 человек сидят, еще и плясать можно рядом!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх