Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Итоги фото-видеоконкурса на охотничью тему "Сезон удачи - 2014"

Пятилетний юбилей, который в этом году отмечает одна из самых рейтинговых программ якутского телевидения «Охота и рыбалка в Якутии», ознаменовался ее выходом в федеральный эфир. С середины апреля передача начнет выходить на канале «Охота и рыбалка» телекомпании «СТРИМ».

«Телекомпания «СТРИМ» вещает в 18 странах мира, в основном, это Европа, Прибалтика, ближнее зарубежье, Монголия и частично Китай. Поэтому, конечно для нас это очень радостно», - поделился новостью автор и ведущий передачи, вице-премьер правительства Якутии Александр БОРИСОВ на церемонии награждения победителей ежегодного конкурса фотовидеоработ «Сезон удачи 2014». Выставка работ участников и подведение итогов конкурса прошли 4 апреля в Национальном художественном музее Якутии.

Творческий коллектив программы поздравили заместитель министра по федеративным отношениям и внешним связям Диана СЕМЕНОВА, первый заместитель руководителя Департамента по делам печати и телерадиовещания Николай МОЛЧАНОВ и генеральный директор Технического центра телевидения и радиовещания Алексей КОРОВИН.

«В том, что передача имиджевая, я убедилась, когда в прошлом году столкнулись с вопросом размещения рекламы. Когда я спросила, в какую программу лучше обратиться, что наше население смотрит больше всего – мне ответили: конечно, «Охоту и рыбалку в Якутии»! Радует, что благодаря конкурсным работам становится больше качественных фото и видеокадров, в которых мы испытываем большой дефицит. Нам нужны кадры отменного качества, для того, чтобы можно было использовать их при создании презентационных проектов», - сказала Диана Степанова, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в продвижении возможностей республики не только на региональных, но и международных мероприятиях.

Николай Молчанов вручил ведомственные награды творческому коллективу программы: продюсеру проекта Людмиле ЗОРИНОЙ, режиссеру Ольге ПЕТРОВОЙ, оператору Титу НИКОЛАЕВУ, редактору Степану СИВЦЕВУ и режиссеру-оператору Владиславу ГРИГОРЬЕВУ.

Самым ожидаемым событием вечера стало подведение итогов ежегодного фотовидеоконкурса «Сезон удачи-2014». Призами и наградами от спонсоров и организаторов конкурса были отмечены лучшие фотографии в номинациях «Природа в объективе» и «Охотник и рыболов», а также лучшие видеофильмы о природе Якутии. Также был вручен приз зрительских симпатий – его судьбу решило Интернет-голосование. Участников приветсвовали артисты национального танцевального коллектива эвенского "Гулун"

Победителей в номинациях определяло жюри под председательством Александра Борисова. Как отметил заместитель председателя жюри, генеральный директор ТЦТР Алексей Коровин, уровень работ участников растет из года в год, и в этом году жюри практически не колебалось в определении победителей.

«Работы были очень интересные, и, пожалуй, впервые жюри работало так слаженно. Видео в этом году поднялось на уровень почти журналистики, это сюжеты, которые, хоть и сделаны любителями, ничем не уступают профессиональным», - сказал он.

Лауреатами конкурса стали: в номинации "Охотник и рыболов": Евдокия СОЗОНОВА с работой "Хлопоты рыбака"

Евдокия Созонова живет на Колыме, в глухой деревушке Аргахтах, что находится в двух тысячах километров от Якутска. И, конечно, не смогла приехать. Приз - сертификат на полуавтомат Бенелли от рук директора магазина "Охотник" Дарбасова афанасия получил представитель Созоновой Бэргэн (участник нашего сайта)

Леонид Прокопьев с работой "Наконец-то поймали..."

Ему вручен денежный приз - 30 000р

и Виктор ЭВЕРСТОВ с работой "Без труда не выловишь рыбу из пруда"

Представитель магазина Сахаэкстрим вручила пятиместную палатку.

в номинации "Природа в объективе": Галина МОЗОЛЕВСКАЯ

Гендиректор «Дирекция строительства Хангалассгазстрой» Прачев Сергей Васильевич вручил видеокамеру с встроенным проектором.

Евгений ЕГОРОВ с работой "Любопытство"

Кузнец с всероссийской известностью Станислав Балицкий вручил Егорову якутский нож из дамасской стали. "Ковал собственноручно, на ноже 186 слоев металла" - комментировал свой приз Балицкий.

Иосиф НИКОЛАЕВ с "Токующим тетеревом"

Сертификат на 30000 рублей презентовал ветеран боевых действий, Отличник печати Тит Сивцев.(Приз от нас, сыновей известного поэта, певца родной природы, заядлого охотника и рыбака Сивцева Ефрема Степановича-Таллан Бюря, в связи с 105-летием со дня рождения)

. Победителем видеоконкурса стал фильм Александра Лукина "Весенняя охота на гуся"

Учрелитель магазина «Мир охоты и рыбалки» Анатолий Александрович Глотов вручил Александру инвекторный генератор мощностью 7.5 квт

второе место занял фильм "Природа Средней Колымы" Ивана БЕЛОНОГОВА

Оймяконское районное отделение Русского географического общества в РС(Я) Председатель Долженков Александр Алексеевич вручил денежную премию в сумме 30 000 рублей.

Особого внимания удостоились участники конкурса колясочники из г. Мирного Гуков Виктор Анатольевич,г.Мирный, инвалид колясочник, за видеофильм «р.Ахтаранда»

Виноградов Игорь Валентинович, г.Мирный, инвалид колясочник, за видеофильм «Чиркуо-2013»

Они удостоились спецпризов. Призы отправлены в город Мирный, где в торжественной обстановке в администрации района будут их чествовать.

Отдельно организаторы отметили самых юных участников - они также получили ценные подарки.

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (13)
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Степан (Сахатый)!!!Прими мои искрение поздравления!!!Я думаю надо часто проводить такие конкурсы среди любителей охот и рыбалок, ведь у каждого есть свои фото отчеты о том или ином хобби. Или просто проведения с семьей на природе.Тем более у Вас в Сибири такая девственная природа.У Нас ведь в Северном Казахстане(Костанайской обл.)очень мало лесов,Поэтому я Вам завидую белой завистью.
0
Палан
44
Красивые девечки. На камчадалок похожи
0
Якутск
8958
Казах., привет! Ну, как, определился на какую рыбу хочешь приехать?
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Сахатый,да на любую,какая будет клевать,наша плотва,лещ,щука,окунь, уже не интересна)))))
0
Якутск
8958
Казах., хорошо было бы в августе - могу взять с собой в Жиганский улус на омуля, осетра, нельму.
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Степан, в августе к сожалению не могу,у нас сезон на роботе, до конца октября я не выездной.Теперь вопрос если я доеду до Якутска сколько еще нужно от Якутска ехать?
0
Якутск
8958
Казах., октябрь - разгар подледки. Конец октября - начало ноября - мунгха. Рыба хорошо ловится и под Якутском. Приезжай, съездим, поучаствуем на мунгха!)))
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Было бы хорошо!Но ближе к осени видно будет по роботе,А желание всегда есть.Тем более так далеко от дома,всегда интересно посмотреть на другой быт других народов.
0
Якутск
8958
Казах. а мне до сих пор снятся горы Алатау, Алматы, бескрайние степи...
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
У нас и в правду без крайние степи,горы Алатау тоже красивы,но где живу я, нет гор, но есть степи.((((((
0
Новосибирск
36
сахатый, С большим удовольствием читаю все ваши отчеты, как будто сам побывал, все изложено просто и с особым вкусом, сразу видно человека любящего природу и свой край. Тоже есть большое желание посетить ваши края, может быть когда-нибудь мечта и осуществиться. Спасибо за интересные рассказы.
0
Якутск
8958
Aleksandr1972, спасибо. Желаю, чтобы ваша мечта сбылась. Буду рад, если чем нибудь в этом помогу.
0
Новосибирск
36
сахатый, Спасибо Степан за теплые слова. Я хоть по работе в какой то мере и связан с Якутском, но выбраться все никак не удается.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх