Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прогулка по лесу .

Что бы дома не сидеть ,диван не мять ,решил погулять по лесу да кабеля прогулять . Погода класс ,ветра нет и морозец не ощущается .Только встал вопрос гуда ехать ,в колках нечего делать -снегоходчики все процедили ,даже лисьих следов нет . И решаю ехать в смешанные заболоченные леса .От ехал от дома 40 км и в лес .не прошел и 50 метров нахожу заячье эльдорадо . Следов пресс , жировки ,лежки старые ,одним словом эльдорадо и так почти в каждом ложке . Но охота закрыта на ушкана и пошел искать рябых и ,тетерь на лунках . Но вот как объяснить псу ,что зайка нам не нужен..... . Немного пройдя вышел на берег небольшой речушки где обнаружил бобринное эльдорадо ,но только летнее и чью то засидку . В общем ходил любовался природой ,свистел рябчиков которые отзывались но не подлетали . Погуляв по руслу речки в поисках полазов бобриных был немного удивлен их отсутствием . Но такого не может быть ,должен вылазить ,хоть редко но должен . И как всегда на выручку пришел мой Буран . Встал ушки навострил и метнулся вперед по льду и как бежал так и с головой под снег и только лай глухой и слышно .... . Подхожу и вижу разгадку своей же загадки . Вода в реке после ледостава сильно упала ,тем самым подо льдом образовалась большая ниша ,где грызун успешно и кормится и лазит в свое удовольствие . На обратном пути к машине увидел след зайки на махах ,странно я не стрелял ,кто его спугнул так ,пошел смотреть и опять удивление . кто то из куньих походу его поднял ,я в их следах не силен .... . На обратном пути Буран плелся позади и немного отставая ,приходилось даже ждать его. Попил чайку пса немного подкормил и домой ,но не тут то было . Пока ходил по лесу снег под машиной провалился пришлось капать ,долго .... . И как всегда как почти откапался мимо проезжали добрые Самолитяне и немного дернули .

новосибирск
11910
Голосовать
Комментарии (13)
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С прекрасной прогулкой!!!
0
новосибирск
11910
Казах., спасибо и Вам того же !
0
Кемерово
152
Приятно почитать. Сам отдохнул.
0
Новосибирск
24525
С Прогулкой) 5+
0
Омск
1656
Норм, хорошо погулял. Накислородился, облагородился.
0
Алтайский край
24
Хорошо написал!!!!))))
0
новосибирск
11910
Соболь, Mischa ,спасибо ,а главное понял почему бобр не вылазит в этом месте вообще
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Пашинец. Зачем ходил,дружище? Я каждый день любуюсь природой и всю жизнь дышу свежим воздухом...
0
Новосибирск
2
19.01 бродил в этих смешанных заболоченных лесах. Следов не было и пернатые не откликались.... Нагулялся, надышался до одури)))
0
новосибирск
11910
Piranss, Саня ,тебе же откликнулись рябые ,но не подлетели ,а следов не видел ,это что бы не приставали ,что бы точку не спалить .
0
новосибирск
11910
lesnik53, Да рябых поискать ,место вроде как для них и речка есть и ягодники , лунок почти нет ,получается в ельники перебрались густые .
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Пашинец, Верно, рябки в сосняках и в ельниках сидят, откликаются но не подлетают.Тоже хожу с собакеном. Дышу, наслаждаюсь.
0
Новосибирск
36
С права от тебя, чирки по весне гнездились.....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх