Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Облава на волков 2. Якутия, -48 по Цельсию

В это время поступила информация, что инспекторы нашли капкан. Волк попался, но отгрыз лапу и ушел, порвав флажки.

Срочно решаем заменить порванный оклад.

Руководитель облавы Егор Константинов объявляет общий сбор и дает команду расставить стрелков.

Показывает на ЖПС схему расстановки

Загонщики направляют лошадей прямо к лежке волков.

Стрелки рассаживаются в машины, садятся на снегоходы

Тревожное ожидание. Темнеет

Уже стемнело, когда раздались выстрелы. По рации поступает приказ: Отбой!

Когда приехали к месту сбора, там кипели страсти, адреналин играл выше крыши - на молодого стрелка вышли три волка, он растерялся и замешкавшись пропустил и стрелял вслед. Ранил одного волка, но они ушли. Что ж, на этот раз повезло волкам.

P.S. Аппаратура не выдержала мороза и вышла из строя. Сегодня связывался с Егором Константиновым - трехпалого волка все таки достали. Еще один попался на капкан.(24 ноября 2013 г. Международные эксперты Евросоюза, Канады и России на совещании в Якутске санкционировали применение против волков ногозахватных капканов, ранее признанных негуманными и запрещенных к применению).

NR2.ru: http://www.nr2.ru/ykt/466879.html

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (15)
Курган-Ханты-Мансийск
47
Многозахватных????
0
Якутск
8958
Курганец, )))) я сохранил орфографию автора публикации
0
Курган-Ханты-Мансийск
47
))) понятно))
0
сибирь
0
Афтор за чей счет банкет !? думаешь у нас страна бездонная!? Или вокруг дураки !? я бы на вашем месте памятники волку делал и каждую неделю конягу сдохнувшую от голода привозил ему в жертву!!! Попили , поели , попалили , и по домам свалили ...Всегда считал и буду охранников природы дармоедами .Сыпать бабосами не считая , а че их считать не из своего кармана .Между прочим катушка с флажками на 1 км стоит 8 тыр , афтор писал оклад 40 км получаем 320тыр . На одно топливо снежикам и машинам , по минимуму 10 тыр не меньше .Итого охота стоит примерно 330 тысяч , я тут еще не считаю оплаченные дни проведенные инспекторами на охоте , выпивку и закуску .Ну что ж хорошо пристроились охотнички ......Волк для вас поистине святое животное , считай кормилец , а вы по варварски капканами.....Эх велика Расея но .......
0
Забайкалье - Красноярск
64
Обидно столько работы сделано, (один лоханулса и волки ушли), ну чтож всяко бывает.
На счёт копканов власти(Международные эксперты) в своём репертуаре, то запретить, а как жареным запахло применить, ДУРДОМ.
Барий запретили, боротся с волками тежелей стало.За проделаную работу ставлю голос.
Удачи в дальнейшем.
0
Забайкалье - Красноярск
64
Когда у нас была контора (пух-мех) постанова была токая, приносиш шкуру волка одна цена, волчица другая цена, Плюс к этому Администрация выплачевала не малую сумму охотнику за каждого волка.
На мой взгляд хороший стимул для всех,и конечно надо разрешать использовать (ногозахваты) и будет результат.
0
Якутск
8958
доханя, акаары и в Африке акаары :))
0
сибирь
0
Афтор за счет банкет!???? что не отвечаешь !??
0
Якутск
8958
Если вы плачетесь по участи волков Якутии, то зря. К нарушению баланса, целостности структуры экосистемы целенаправленный отстрел волков привести не может – это достаточно пластичный вид, быстро восстанавливающий свою численность. Всегда с советских времен этих зверей стреляли, и без всякого чрезвычайного положения в Якутии ежегодно по 500-600 волков добывалось.

Разумеется, речь не идет о том, что по всей Якутии тотально будет отстреливаться волк – это дорого и бессмысленно. Уничтожаются в первую очередь хищники, которые близко подходят к поселкам, стойбищам оленеводов и нападают на скот. И не только на скот - на днях в алмазной столице республики Мирном, прямо на карьере, где добывают алмазы, произошло нападение волка на инженера АЛРОСА. Отстрелять в Якутии волков в таких количествах, чтобы повредить популяции, – дорого и технологически трудно.
0
Омск
1656
Жаль, что столько усилий пропали даром. Бывает, охота есть охота. Может, в следующий раз волкам меньше повезет
0
Новосибирск
106
Не обращай Степан внимание на всяких "дохань", откуда им знать специфику того или иного региона. Пиши и дальше отчеты, рассказы, все интересно, все!
0
Омск
1656
пишите дальше, большинству из нас очень интересно!
0
г. Барнаул
4598
Интересная повесть! Пишите о настоящих мужиках очень интересно!
0
Россия
2
доханя, тебе-то какой интерес? или жаба душит?
0
сибирь
0
скс 7623911 А то , конечно жаба , думаю пора в Томской области волков разводить , сам по суди ежели соболя по 2 тыр и 3 тыр , а волка мех в цене , аж до 50 тыр .И на х.... коняг , коров ,. быков разводить , ежели бычок на мясо примерно на 20 тыр , а баран так и вовсе 3 - 4 тыр ,С скотину надоть кормить поить ,сено готовить а гавна скока выкидать надо . А тут волк ну чем не скотина , ни жрать ни пить не просить . Вот тока если якутских лошадок завести , у нас на реках какие пастбища пропадают , пусть копытят и снег жрут , и волка обязательно , двойная выгода получается .Природный симбиоз !!!
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх