Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Норму отстреляли

Вечером 22.11.2013 пошел снег хлопьями. Созвонившись с друзьями понимаю, что на субботу нас будет четверо. Утром собрал сумку с едой и чаем и в путь. Едем в места давно любимые и много лет родные. Вот впереди пары с зеленой сурепкой,а по обоим краям лога с ручьями и болотинками. Всегда это место радовало нас обилием зайцев. Первый след, тропление и косой вылетает на товарища, который со своего ИЖ 27 промаха не дает. Первый есть. Через 15 минут тропление второго.След заходит в кусты ивняка, а выхода нет . Окружили. Один из нас лезет во внутрь кустов и поднимает косого, который пулей проносится мимо охотников, четыре выстрела сливаются в одну канонаду, но зайка уходит с кровью. И тут началось приследование, еще 6 выстрелов сделали мы по очередно в разных местах лога. Настрелялись, но добрали подранка. Переходим пахату в соседний лог и через 20 минут тропления,спугиваем зайку с лежки. Даже не видели, как ушел. Беру инициативу в свои руки,раставляю друзей на возможные лазы, а сам как выжлец с дипломом 1степени погнал с голосом, круг замкнулся на выстреле самого старшего из нас. Третьй заяц добыт. Решили передохнуть и пообедать. Через час перекура с жаренным на костре салом возобновляем охоту. Следующий следок уводит далеко в болото, проваливаемся по неокрепшему льду, но подьем косого который лежал в кусту ивняка, и мой выстрел завершил такой прекрасный день. Фотография на память, и домой. Счастливые всю дорогу обсуждали моменты этой охоты которую я неумело описал Вам.

Новосибирская область Тогучинский район
3083
Голосовать
Комментарии (17)
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Мои друзья с трофеями, а я фотографирую
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Хороший отчёт на 5. С полем.
0
Томск
4485
Хорошо поохотились 5 баллов, а у нас что-то с зайцем не очень за день видели только один свежий след да и тот, ушел в сплошняк.
0
Бийск
76
С полем!
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
С полем!!!!
0
Новосибирск
24525
Всё нормуль С Полем!
0
Омск
1656
С полем! Отлично поохотились, ребята! Немножко завидую, по белому...
0
Емельяново
126
Хорошая охота получилась!
0
Новосибирск
124
Молодцы!! с полем!!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Спасибо друзья!!!
0
Томск
30
С полем! Хорошая была охота!
0
Башкирия город Сибай
6695
С полем! Мы ещё ждём снега.
0
АКАДЕМ ГОРОДОК
16
ЗДОРОВО ! Работали лучше ГОНЧАКОВ - видно опыт есть ! Поздравляю - надеюсь и у нас будет снег скоро - НУ и уж МЫ не подведём ! ! !
0
Новосибирск
29088
С полем!
0
Новосибирск
11
С полем! У нас только один косой на четверых! тяжеловато без снега.
0
Новосибирск
1782
С полем.
0
г.Тогучин
26
В тот день удача в нас влюбилась !!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх