Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на косулю охотхозяйство общества "Динамо" 08.11.2013 г.-09.11.2013 г.

Ну вот и мы решили, своей дружной компанией, попытать счастье и добыть косулю сибирскую. С желанием определились и начались муторные попытки определиться с местом охоты. Итогом, выбор пал на Суминское охотхозяйство общества "Динамо". Созвон, переговоры и вот заветная лицензия на руках. Потянулись дни ожидания часа Х. Погода начала ноября не радовала, дождь, слякоть и хмарь. Выезд запланирован на 8.11.2013 г., созвон с председателем Суминского хозяйства, Владимиром Михайловичем, его вердикт прост и краток как выстрел, если 8 ноября будет такая же погода как на открытие охоты на косулю (01.11.2013 г.) то можно не ехать. Но охотничьий бог был на нашей стороне и дал нам чудесную погоду. И наш караван двинул в путь, 2 часа хорошей дороги, 1 час более менее и 20 минут "направления")))), можнот разгружаться.

Владимир Михайлович встретил нас радушным басом, этокий безобидный здоровяк. Началась разгрузка вещей и снаряжения.

Видимо во время поездки коллектив замучила жажда)))))) либо всех переполняла радость, что доехали но выпили прямо у порога.

Накрыли стол, поздравили друг друга с открытием охоты.

Надо отметить, база уютная имеет весь набор удобств в некоторых случаях минимальный, ну так нам минимум комфорта и максимум позитива. Отличная новая баня. Одним словом вечер удался. И так как подъём был запланирован на 8-00, мы все к понемногу угомонились, уж кому чтно снилось не знаю, но уже шевеление началось в 6-00 утра, всем не терпелось. Лёгкий завтрак, сбор, инструктаж и вперёд. Угодья нас встретили обилеем косача и ярким встающим солнцем.

Первый колок, номера расставлены, загонщики на местах, команда отдана. Притаились ждём. Тишина стояла такая, что я и второй номер который стоял с права от меня услышали движение по колку, ну явно не загонщики, сердце просто выпрыгивает. Идёт прямо на меня, вжался в куст жду, в последний момент не дойдя до меня метров 20-30, уходит в лево от меня. Появилась в секторе моего огня, но далековато около 50-60 метров и всё таки стреляю, коза уходит невредимой. Разбор полётов, высказывание впечетлений и следующий загон. Парочка косуль, уходят даже не на выстреле, метров сто в стороне от загона. Все мы были с гладким оружием. Следующий загон проходит пустым, робкии попытки, предложить позавтракать натыкаются на мрачные лица загонщиков, сначало добыча. потом завтрак. Следующий колок, загон. Через минут пятнадцать выстрел, в рацые радостный голос Виктора НСК, ВЗЯЛ, ВЗЯЛ, ВЗЯЛ.

Викторую вручаем медаль, как самому удачливому охотнику)))))))

Коллективное фото на память.

Соблюдение ретуала, выпиваем "на кровях".

Результатом охоты остались все довольны, работа егерей, выше всяких похвал. Участниками охоты были пользователи сайта: КАРАМБОЛЬ, ВИКТОР НСК, sergei197412. Учитиль и наш аксакал Юрий Дмитреевич, приглашённый эксперт Константин Викторович))), будущий охотник, а пока знатный загонщик Руслан.

Вечером освоили новое оружие арбалет.

Спасибо всем присутствующим кто был на этой охоте))))))) Все просто молодцы.

sergei197412
Голосовать
Комментарии (14)
Новосибирск
1209
Всех с полем!
0
Новосибирск
29090
С полем мужики!!!!!!5
0
Новосибирск
24529
С полем мужики!
0
Новосибирск
1379
Отличный козлик, С полем!!!
0
Иркутск
349
С полем!
0
Новосибирск
376
sergei197412, Саныч...написал заявление, на следующей охоте прошу рассмотреть коллегиально. Прошу уволить меня с должности летописца. У тебя талант, снимаю шляпу, все четко, коротко и с юмором. С Полем нас мужики!
0
Новосибирск
376
Добавлю, огромное спасибо организаторам! Не ожидал, что в нашей стране бывает все так грамотно и правильно, тем более на охоте.
0
Омск
1656
С полем, ребята! Только, по ходу, козлика вы взяли, а не козочку. Тем более молодцы.
0
Омск
1656
Не разглядел, а што это за агрегат у вас на прицепе к Шниве? Квадрик, что ли?
0
sergei197412
0
Mischa, Да квадрик, брали испытать по просёлкам, в охоте на козу не учавствовал, так как во первых не было смысла, во вторых хотелось нормальной охоты и не преследовалась цель гонок и заготовок.
0
Новосибирск
11
Сергей, замечательный отчет! Прекрасная охота!
Огромное спасибо нашему коллективу и сотрудникам охотХозяйства Суминское!
Всем удачи!
0
Омск
1656
sergei197412, я не в плане подъ...нуть, просто интересно стало. С полем еще раз!
0
Новосибирск
2
С полем! смотрю фото и в нутри аж все замирает,это мои родные края, я родом оттуда. еще раз с полем!
0
НСО Коченёвский район
164
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх