Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота выходного дня

Сегодня, наконец, таки выбрались на охоту компанией, а то у всех свои проблемы, то один не может то другой, ну а поскольку выпало три дня выходных, товарищи мои выкроили один день на охоту. Целью выезда было еще протестировать новый автомобиль, который приобрел себе Эдуард. Итак, в 6-30 подьем, в 7-15 выезд из дома, в 8-30 мы уже на месте в лесу собираем ружья. В 8-54 перед выходом в лес наливаем по соточке, чтобы обмыть новый автомобиль (доехали быстро и с комфортом).Решив, что загон будем делать по логу, отправили парней на номера, а сами присели на поваленное дерево посвистеть рябчика, рябчик вскоре отозвался, да не один, вскоре к концерту присоединились еще пара, и вот первый, спланировав, уселся на осинку, но далековато метров на 50 от меня, решаю подождать пока подлетит поближе продолжаю манить еще пара свистков и вот с противоположной стороны планирует еще один, и садиться на сосенку уже в пределах выстрела. Тут уже ждать нечего прицеливаюсь, стреляю, краем глаза вижу, что первый не взлетел, вижу, что Миша целиться по нему, выстрел падает, побежали подбирать. Нашли обоих, поздравляю Миху с полем, а он меня, удачное начало. Дальше пошли в загон, но загон оказался пустым, ни зайца, ни рябчика.

Выйдя к коллегам, сфотографировались с дичью, маханули по пять грамм на кровях, и потопали дальше.Пройдя еще пару километров так никого больше не выгнали, только Максим насвистел еще одного рябчика, который и был им благополучно взят.Вернувшись обратно к машине, немного перекусили и решили прогуляться вдоль дороги, но везде сплошняк и выгнать дичь достаточно, сложно, вкраце скажу, что дичи было немного, только мне чуть-чуть повезло и я добыл еще пару рябчиков. Решили переехать на другое место, так как именно там обычно были и рябчики и зайцы. По пути решили протестировать машину погоняв ее немного по грязи. Но колеса были не грязевые, а зимние, поэтому все закончилось как обычно, хорошо, что рядом оказался вездеход, который и помог нам.Вытащив автомобиль из грязи и налив водителю сего транспортного средства 100 капель за помощь, пока мы выпивали и закусывали, Эдуард решил повторить подвиг и все таки, проехать там, откуда его только что вытащили. И ему это удалось, просто все сложные участки нужно было проходить ходом, не останавливаясь, на машине блокируются все 4 колеса и крутятся одновременно конечно, если бы была резина нормальная, можно на ней ехать, вообще не напрягаясь. Протестировав автомобиль, переехали на то место куда собирались. Встав на номера, ждем загонщиков, вот они уже близко, место узкое между номерами буквально 30 метров, слышу выстрел, это Миша стрелял по рябчику, но смазал и он улетел назад на загонщиков. И вот смотрю от загонщиков планирует рябчик, перелетает и садиться в елку на краю околка, выстрел падает, вылетает следующий садиться на осинку целюсь, давлю на спусковой крючок, но выстрела не происходит, краем глаза замечаю, что патрон не дошел, так оторвалась жопка у стреляной гильзы, пытаюсь ее удалить, рябчик все сидит, но вскоре не выдерживает моих движений и улетает ко мне за спину, зато вылетает третий и опять садиться напротив меня, я же все пытаюсь перезарядиться, третий рябчик тоже уходит назад, прилетает четвертый, наконец мне удалось перезарядиться выстрел, готов. Пятый проходит ходом между нами, не останавливаясь. Ну ладно хоть пара есть.Еще раз пытаемся закружить рябчиков ушедших на проход, но они не останавливаясь пролетают через просеку и уходят в сплошняк. Возвращаемся обратно к дороге по пути делаем еще один загон, в котором Эдуард берет пару рябчиков из выводка в пять штук. Выходим к машине время уже шестой час начинает темнеть. Решаем, что на сегодня хватит, программу минимум выполнили, добыли девять рябчиков, по паре штук на нос. К сожалению зайца сегодня так и не видели, хорошо видимо прячется, да и бог с ним пусть живет. Ну а мы сюда постараемся вернуться, но уже по первому снегу. Всем удачной охоты!

Томск
4485
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
24613
С полем Вова! И ни пуха! Хороший отчёт!
0
Томск
4485
61natubo, спасибо Саня!
0
Новосибирск
4
С полем!
0
Тюменская область г. Ишим
38
С полем!!! хорошо день провели молодцы
0
Томск
34
Молодцы, хорошо прогулялись. Домой хочу на охоту!! Мужикам привет передавай!!
0
Самый лучший город на земле
2372
Хорошая охота! И автомобиль хороший!
0
Белово
166
С полем!
0
Томск
30
С полем! Хорошо прогулялись, жду следующего выезда.
0
Томск
4485
caterpillar, Андрюха, а ты когда обратно то?
0
Башкирия город Сибай
6768
С полем! Как всегда 5+
0
Томск
4485
Sibay, Дамир, спасибо, в воскресенье собираюсь съездить с утра белок посмотреть, рябчики уже наврядли откликаться будут, все зима наступила.
0
Томск
34
я думаю не раньше середины декабря
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх