Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Краснозерском!

На открытие охоты поехать не получилось,так как не отпускали с работы.Поставили условие или работа или увольняйся. Я из-за охоты уже один раз увольнялся,но второе увольнение моя дорогая не потерпела бы.Получилось вырваться в начале октября.Выбил четыре дня выходных и поехал на родину.Выехал в ночь,пока ехал всех кого можно разбудил.Узнал где что да как.Мужики сказали что с уткой слабо.Пока ехал думал куда заплыть. Ну и мама когда узнала что я еду,потому что выехал без предупреждения по телефону озадачила что надо дома сделать.Приехав в два ночи домой начал готовиться к утреней зорьки. Достал чучела,приготовил патроны,Пошел до тещи достал лодку,пока туда сюда уже и четыре.Прилег на один час поспать проснулся попил крепкого кофе ну и в дорогу.Выехал из дому расцветать и не думало.Но лучше выехать с запасом не торопясь чем потом торопиться и что нибудь забыть.Доехал до озера,Пока затащил лодку до плеса начало по тихоньку расцветать.Заплыв на плес встретил Петр Адамыча это охотник с большим стажем. Он заплыл с противоположной стороны.Он как и все старые охотники успел расказать пока курили сколько раньше было утки и сколько раньше настрелевали. Но время шло к расцвету и я стал бросать чучела и уже мысленно представлять как я выплываю за первой сбитой уткой. И тут же не веря своим глазам что я наконец-то выехал на утиную охоту. Солнце появилось за горизонтом стало уже немного видно,и начела промвтываться утка.

И когда на меня налетело пять чирков и я выбиваю из них три.Моим эмоциям не было края.Плюс ко всему похвала Перт Адамыча. Вот кстати он и есть

Зорьку в общем я встретил дай бог каждому так встречать. Вот мои утрешние трофеи но правда уже фотал дома.

Ну и моя безотказная кормилица.Я много раз слышал что это ружье не для охоты,и у нее бой на 20метров. Но стоя на охоте с людьми в одном курне которые стреляли с бинели я выносил почти в два раза больше уток.

Ну на вечерку поехать не получилось работы дома хватило.Смог выехать на зорьку второго дня. вот мои трофеи Но утки было уже гораздо меньше и погода немного испортилась пришлось одеваться.На вечерку выехать не смог потому что вызвали на работу.Вот так я встретил две осенние зорьки хотя планировал встретить четыре,но работа ничего не поделаешь.Всем удачной охоты!!!

НСО, Краснезерский р-он, с.Светлое
36
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Да навалял много,это на двоих или просто так получилось? Да Александр,рассвет пишется без буквы Ц,есть и др. С полем.
0
Жоская у тебя работа, даже на охоту не пускают!
С полем!
0
Каргат/Новосибирск.
55
а у меня договоренность на работе и в семье,с первой зори открытия осеннего сезона, я в отпуске на две недели(сам-себе завидую:))
0
НСО, Краснезерский р-он, с.Светлое
36
Агеич, Это я взял за утро в одного,Петр Адамыч шесть штук взял.Ну а буква Ц это конечно виноват.
0
Омск
1656
С полем! Утки у вас там реально много было, 21 шт. за зорьку -я про себя такого даже на открытии не припомню. А про Сайгу скажу так: оружие абсолютно не для охоты , но коли тебе подходит, то на здоровье!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх