Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Томской области.

Вот появилось время чиркануть отчет об охоте в Томской области Парабельский район. 25 сентября загрузил битком машину и выдвинулся в путь. Дорога на удивление пролетела как то быстро, светило солнце, небо голубое, но по приезду в парабель, как в гадюкино, небо черное, ветер, вообщем север ТО))) Неуспел выйти из машины как увидел табунок гусей, что меня очень удивили в столь ранние сроки. Подумал что еденичный табунчик, и поехал улаживать свои дела.К вечеру подтянулся на берег оби для ночлега, и был удивлен, табунчики гусей все так и тянули на Юга.

На следующий день съездил в общество, оформил бумаги, и сразу на пролет серой вороны, так сказать пристрелятся))))Результат на лицо.

По словам местных утки мало, и я решил накачать лодку, и сплавать в одну старицу в 8 км от парабели. Воды нынче много было,и в этих старицах есть где было разгулятся и мне и уткам. Остоял вечерку, итог шилка и чирок, лета совсем не было(((

На следующий день решено было поехать на озеро, и не зря. При подъезде к озеру матались небольшие табунки черной утки, качаю лодку и в путь, расставлять чучела.

Вечерка прошла не плохо, норму взял быстро. Утром погода испортилась, подул сильный ветер и снег, ну думаю ща пойдет родимая, но увы, утки стало еще меньше!

К вечеру налетали пару табунов голов 40 гоглей, и самое интересное садятся к чучелам кряковой,а одиночки садятся к гоглям. Всего было выставлено 18 чучел, работают америкосы хорошо. Вот сидишь ждешь налет,5 минут 10,15 и вот он долгожданный гоголь, расшиперив лапы тормозит об воду с каким то крехтением, выстрел и трофей в лодке!

Оно стоит того! На след.день был сильный заморозок и чучела выдалбливал, добыл только свиязя, и утки совсем не было! Решил уехать в тайгу на чвор, попытать счастье там. Рябчика много, но стрелять не стал, учился манком но так и никто и не прилетел. Утки тоже мало очень, вся местная, за три дня взял всего 4 ути, и то за один выезд на чучела.

Гуси пролетали все реже и реже,25-26 был так сказать массовый пролет. Было решено уехать опять на Обь, где северной так и не было, вечерами сидел в курьях на чучелах и кроме чирков местных больше никто не прилетал(((

Было и такое!

Каждый вечер сидя за кружечкой кофе на катере, наблюдал за рекой но утки так и не было, вплоть до 14 октября, когда все курьи и старицы застыли, и забереги Оби тоже были во льду она малеха тронулась, из утки были гогли, крохаль, и жирные крякаши!

Рыбаки болдели надо мной, говорят типо ты собрался домой, ружье в чехол и утьва тронулась))))Увы, времени ждать северную больше не было, собрав вещи уехал в наши родные края!

Вот такая была охота!!!!

Новосибирск
29452
Голосовать
Комментарии (15)
Новосибирск
24635
Северных видел, малёх добыл, отдохнул душой, нормалёк! С Полем!
0
Томск
2915
Леня, успевай пока семейная жизнь не засосала;), там дети пойдут по сложней будет. Молодцом! С полем!
0
Новосибирск
29452
Павлак, это точно,поэтому беру по максимому))))
0
Томск
1096
Когда уезжал терпения брал с собой два мешка))) не каждый будет так ждать северянку!
0
5672
нормуль!
0
Пермь
95
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6787
с полем! Не плохо поохотил.
0
Бийск
76
С полем!
0
Омск
1656
С полем! Неплохо со всех точек зрения: и воронье проредил и утву достал, молодец!
0
Самый лучший город на земле
2372
Отлично!
0
Муравленко
189
С полем!!!
0
Новосибирск
4166
Хорошая охота Леонид.
0
Новосибирск
1386
нормаль!
0
DP
Томск
2810
Отличная охота и результат! Поздравляю!
0
Россия
1627
Молодец!
С полем!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх