Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие утиной охоты в Верхнекетском районе Томской области

Заезжал я утиную охоту 27 апреля вечером один, так все мои товарищи должны были работать 29 апреля (был рабочим днём), а я в отпуске. Приехал уже поздно, часов в 9 вечера. Соорудил скрадок и поставил около 20 штук чучелов. Ночью было холодно и суходол, на котором я собирался охотиться большей частью замерз. Когда я пришел в 3-30 часа на суходол все мою чучела были вмерзшие в лед, около 1 сантиметра толщиной. Пришлось срочно перебираться в разлив реки Кеть. На скорую руку соорудил скрадок и выставил чучела. Пока всё это делал утка летала. Скрадок получился в воде, сантиметров 10, больше не нашел подходящего места. Как только засел в скрадок (часов в 5) и утка перестала летать. Просидел до часу дня, но всё же норму добыл.

На следующий день было не так холодно и норму взял за зорьку.

После приезда друзей охота не заладилась. Не потому, что пили водку, а потому, что испортилась погода. Выпал снег, был сильный ветер. Снесло часть чучелов и раскидало скрадки. Утка практически не летала. Немного померзнув, собрались и уехали домой.

п. Белый Яр, Томской области, Верхнекетского района
43
Голосовать
Комментарии (7)
IGO
Бийск
120
с полем
0
Чумаково Новосибирская обл.
19537
В таком "скрадке",даже если греться "родимой",за время охоты угробишь второе сердце мужчины и оставишь в нем ЛИБИДО!!!
0
Томск
4485
lesnik53, точно ноги замерзнут я думаю что в течении 20 минут, а потом их совсем чувствовать перестанешь, я теперь сижу в засидке только в лодке, в лодку кладу сена побольше, чтобы от воды холод не шел, сверху от ветра и дождя натягиваю небольшой тент, и переобуваю сапоги на чуни, вот тогда любая погода нипочем.
0
п. Белый Яр, Томской области, Верхнекетского района
43
До часу дня так сидел. Ноги в принципе не сильно замерзли, а прихворал я 1 мая когда дома уже был, но за 2 дня поправился.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19537
Ребята!Вы еще более менее молодые,берегите себя и главное держите ноги в тепле на охоте.И все у вас получится!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Молодцом.
0
Башкирия город Сибай
6783
Хорошие трофеи - хороший отпуск.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх