Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первая охота

Первая охота! Вот она! Свершилось!!! Я еду!!!

Hangman и его друг Алексей, забрали меня возле дома и мы поехали. Максим всю дорогу рассказывал, как он охотится, а я завидовал «белой» завистью. Учил меня как надо себя вести на охоте, что меня ждет. Я сидел в машине и представлял, как я засяду в камыши, как буду ждать утреннюю зорьку… Главное не уснуть в обнимку с ружьем, промелькнуло в голове, и я улыбнулся.

Немного переживал, как встретят начинающего, молодого горе-охотника эти матерые добытчики дичи. Все сомнения развеялись сами собой, когда нас на подходе к лагерю встретили Mihalych и ТаРаКаН. Встретили как своего!!! Я что называется, выдохнул, напряжение и сомнения рассеялись.

В лагере нас ждали Ermak, i-vodolaz и… стол. Сели, выпили за знакомство и предстоящее открытие. Весь вечер то и дело меня обучали поведению на охоте и технике безопасности. С Mihalychем и Ermakom пошли смотреть местные достопримечательности, а заодно и место где я буду стоять. Смеркалось. Погода нас встретила не очень радужно, шел мелкий дождик, но это нам не мешало сидеть за столом и слушать истории Hangmana и ТаРаКаНа. Начали готовиться к охоте, расчехлили ружья, патроны в патронташ. Mihalych, как старший по лагерю, протрубил отбой, сбор в 4 утра. Все разбрелись кто по палаткам, кто лег в машине. Всё спать! Но какое там! Я просыпался через каждые 20-30 минут, смотрел на часы, выходил курить. Встал раньше всех. У кого то зазвенел будильник и по-тихоньку все начали собираться. Легкий завтрак и я с Ermakom пошел на место.

Утренняя зорька! Чувства переполняли меня от такой красоты! Через 10 минут эти чувства сменило другое – страх. Со всех сторон началась пальба, ощущение такое, что участвуешь в боевых действиях. Утки не было. Поднимаю голову, вижу, летят 3 утки, но очень высоко, слышна безнадежная стрельба Ermaka, тут бы ПЗРК i-vodolaza. Время казалось ускорило свой бег, видимо на охоте оно очень быстро бежит вот уже Ermak подошел ко мне и сказал сворачиваться. Пошли обратно в лагерь. По дороге долго обсуждали увиденное. В лагере ни кого не было и мы начали готовить завтрак.

Пока в котелке варилась каша мы пристреляли мое ружье. К этой процедуре присоединялись по мере прибывания в лагерь и другие охотники. i-vodolaz добыл больше всех уток, с такой гаубицей можно и слона свалить не то что утку. Hangman сварил из свежей дичи такой борщ, какого я не ел никогда в жизни. После обеда Максим позвал меня прокатиться по озеру на его лодке. Тут то и выяснилось, какой я мазила. Метрах в 40-ка плавали лысухи, мы из двух стволов накрыли их, дым рассеялся… Одни утки улетели, другие попрятались в камыше. Охота не удалась и мы вернулись в лагерь.

Немного отдохнув, Mihalych решил пройтись по полям в поисках возможных лужиц, и я с удовольствием к нему присоединился. Мы шли по полю, выглянуло солнце и открылись золотые степи Алтая, разрезанные зарослями камыша. Пройдя пару километров, не обнаружив ни единой лужицы, мы, немного отдохнув, пошли обратно в лагерь.

Вечерняя зорька оказалась более удачной. ТаРаКаН пошел ставить меня на номер. Подходим к берегу и вдруг из воды поднимается утка. ТаРаКаН быстро вскидывает ружье (мне бы такую скорость, промелькнуло в голове) и стреляет… Утка-подранок продолжает движение, я выстрелом добиваю. Первая моя утка, наша с ТаРаКаНом… Саша пошел к себе в камыши, а я остался ждать дичь. Долго она себя ждать не заставила. Из камышей выплыла лысуха, два выстрела и она лежит в пяти метрах от первой. Становилось темнее. Я пошел к ТаРаКаНу. К тому времени он настрелял уже трех уток. Я встал недалеко в камыше. В десяти метрах пролетела утка, ТаРаКаН бьет ее и опять подранок, я добиваю, ощущение что у нас негласный договор. Стало совсем темно и мы двинулись к лагерю. Там нас ждала утка с картошкой, которую приготовил Hangman, на вечернюю зорьку он не пошел, так как был дежурным по лагерю. i-vodolaz опять добыл больше всех, такое ощущение, что утка летит ему на мушку сама.

Холодало. Мы взглянули на небо - красота неописуемая!!! Все небо в звездах, все созвездия как на ладони, да так низко, что можно достать рукой. Даже Млечный путь казалось, накрывает нас своим «одеялом». Следующий день был очень удачным на дичь. К тому же выглянуло солнце, небо прояснилось, мы наконец то сняли куртки и свитера и можно было просто радоваться солнцу. Но праздник подходил к концу, пришло время собираться домой. Я в машине смотрел на эти Алтайские красоты, а уезжать не хотелось. Хотелось еще раз с ружьем пройтись по алтайским степям, засесть в камыши и ждать, что пролетит утка. ТаРаКаН, Hangman, Mihalych, i-vodolaz, Ermak, Алексей спасибо вам мужики за охоту. Корефаны!!!

Новосибирск
3109
Голосовать
Комментарии (17)
kirya
0
Отлично, с полем, Антошка!
0
Новосибирск
17028
"Немного переживал, как встретят начинающего, молодого горе-охотника эти матерые добытчики дичи."
Это было круто написано. Вот это и главное в охотничем деле, когда ты знаешь, что рассказать другому, значит ты чего-то добился в охотничей жизни. Поздравляю ВАС.
0
НСО
912
Красиво написал Антоха!! Молодец!!! С полем еще раз!!!
0
Mihalych
0
С полем! Молодец!
0
россия
38
С первой охотой тебя Антоха!!!!!Дай бог не последняя!!!!!
0
Обь, НСО
1609
Антоха с крещением!!!!
Написал хорошо, читать приятно!!!
0
Новосибирск
36
Написал красиво :)
0
Барнаул
365
Молодец, отлично написано. Особенного гордо прозвучало про матерых добытчиков дичи:))) Открытие у вас прошло удачно. Поздравляю!!!
0
Новосибирск
574
Тоже понравился рассказ!
Серж, насчёт матёрых добытчиков в точку! :)
Иллюстраций бы пару добавить, для законченности. В след. раз учти! Ну, а так присоединяюсь к поздравлениям, с полем! :)
0
Новосибирск
3109
bark фото в глерее, не видел надобности опять тоже самое выкладывать
0
Новосибирск
3
Антон молодец! Кратко и емко! Хороший отчет! 5+
0
DP
Томск
2810
Молодец, Антошка! С такими наставникам точно не пропадешь!:)
0
Стрежевой
117
Антоха молодец!!!! С открытием первого охотничьего сезона, с полем тебя!!!! За отчет 5+, емко, живописно и главное от всей души!!!!!
0
Новосибирск
35
Молодца. Писать надо тоже умеючи, а не только читать и стрелять. Так держать!
0
Новосибирск
129
Хорошо написал!
0
Новосибирск
4097
Ну вот нашего полку прибыло!
0
Новосибирск
5592
Красиво написал. +5
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх