Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чтобы на охоте небыло ПИ...

В своем отчете хочу рассказать ,как мне удалось справится с промахами.Естественно у каждого они есть, есть они у меня и сейчас, но не так как был период когда промахи были ,как наваждение даже думал бросить охоту.

Первое ружЬё у меня появилось в 12 лет,Это была одностволка 16 калибра , Были прмахи ,но по мере взросления набирался опыта,пристрелялся.Может осознание , что у тебя один шанс помогали стрелять с хорошим результатом.Дробь изготавливал сам ,заряжал патроны сам . Контейнер тогда не применялся. Прийдя с армии меня мужики взяли на охоту , так я завалил 5 зайцев и лису.Больше такого результата у меня не было.Вот в этом году 4 зайца (я имею ввиду за один день).

В начале 80 -х у нас ,изза густонаселенности , был лимит на поступление в охотники:в партию пож.а в охотники по большому блату. Пришлось поступать в другой области , а потом переводится. Билет в кармане ,ружье купил и пошел отсщет официальному стажу. Пока стрелял своими патронами все ладилось .Когда с годами стал ленится заряжать, стал покупать магазинные да еще фирменные в контейнерах, все чаще стал мазать.Пропала уверенность в себе , я был в отчаянии. Успокоившись и немного проэксперементировав я пришел к выводу и все у меня наладилось и по сей день.

1.С реднестатическое ружье на расстоянии 30.40 метров дает дробовую осыпь в диаметре прибизительно 1 метр.(заряд без контейнера)

2.Когда я с контейнера выстрелил в мишень с 20 метров . то контейнер вложил дробь в диаметр 20,25 см. почти пуля .Зачем такая кучность ?

3.Как правило (если ты не RIK и не мастер спорта по стенду) все мы стреляем на расстояние до 50 метров,а промахи делаем на очень близком расстоянии.

Поэтому я первый выстрел делаю зарядом без контейнера а вторым с ним. А на пернатых всегда без контейнера и первый и второй. Результаты всегда отличные.

Донецк
132
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
8715
Познавательно и полезно...Но в рубрику "Очёты" не годится , ИМХО
0
Абакан
2
Во-во, и я контейнеры не жалую, если попадаю, то разбиваю сильно
0
Новосибирск
17054
Согласен с Димой. Это не отчет об охоте. Перенеси его в тему "патроны".
0
Новосибирск
162
Полностью согласен с изложенным, 30-40 метров ружье достает без всяких контейнеров, а дальше не хрен стрелять по крайней мере "по перу".
0
Новосибирск
36
Это смотря какое ружье.... у кого то ружье безконтейнерными сыпет сильно....
0
Новосибирск
36
Сам был приверженцем безконтейнерных патронов, пока маломальски стрелять не научился и насадку на стволе не сменил....:)
0
Донецк
132
Прошу прощения за то что пишу не туда,я ведь на сайте новичек,да ис компьютером работаю недавно.Наблотыкаюсь -исправлюсь.
Саше Т.Я согласен с тобой на счет ствола ,если он у тебя ,,цилиндр,, без насадки будет сыпать , у меня нижний получек сужение 0,5 мм. верхний чек дульное сужение 1 мм.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх