Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чайники на медвежьей охоте

На этот раз мы сговорились с моим давнишним приятелем Алексеем Рыбиным поехать на север к нашему товарищу Борису в Пос. Кировское, который всегда имел возможность выкроить время для своих личных нужд. Поехали на моем ГАЗ-66, еще с нами был сын Евгений. Я запасся лицензией на мишаню, так как к этому времени у меня появился карабин и хотелось узнать о его возможностях. Патроны я взял боевые у своих друзей-военных, и мы тронулись после непродолжительных сборов. Алексей очень надежный и общительный компаньон и мне всегда с ним было интересно, кроме этого у него с головой нормально, только иногда он любил приложиться к «огненной воде» — ну а кто против нее устоит? Короче, вскоре мы уже были у Бориса дома и как полагается уже вечером сидели за прилично накрытым столом, тем более, что жена у него кореяночка. А они очень хорошо умеют готовить, особенно острые блюда из овощей.

За столом Борис рассказал, что пошел кижуч и местные аборигены «дерут» его просто на спиннинг. Поэтому мы решили сначала побывать на Тыми — это название речки и немного поблеснить. Рано утром мы уже были на реке, и, действительно, кижич брал отменно на любую блесну. В это утро мне повезло немного больше, я смог выхватить 10 кижучей, все были около 6-7 кг весом, еще штук 5 у меня ушло, так как берег был крутой , а у нас не было конечно ни сачка ни других страховочных приспособлений. Всего у нас за утро набралось около 20 штук рыбин, а это прилично даже по местным понятиям. Настроение было превосходное, хочу сказать, что больше такого количества кижуча за одно утро я никогда на спиннинг не ловил, мы поехали на тоже место и на другой день. Но поймали всего вместе штук 7-8, очевидно рыба прошмыгнула дальше. Остальные пол- дня ушли на сборы, и мы рано утром рванули в сторону поселка Ноглики, где я уже бывал один раз и мне очень понравились места в этом районе.



Несколько раз мы теряли нужное направление, так как в этих окрестностях очень много всяких лесовозных дорог и бывает трудно выбрать самую правильную дорогу. Сама дорога была не простая, но на ГАЗ-66 мы себя уверенно чувствовали и пробирались все дальше и дальше от цивилизации. Под вечер добрались, наконец, до места, где дальше не было дороги, расположились, как полагается на ночлег прямо у берега. Мы с Алексеем пошли на речку и поймали немного на уху гольца, правда голец плохо брал в этот раз- у него был период икромета, хотя его было много в речке. Но уха у нас получилась просто замечательная, мы весь вечер до темноты сидели у костра, и пили великолепный чай. Такой чай можно приготовить только на природе.

Рано утром мы снова были на речке. Тампоны готовил каждый для себя, но голец брал не активно и к обеду мы собрались у машины. Надо сказать, что Алексей и особенно Борис большие мастера в смысле приготовления пищи, всегда они готовили просто обалденные блюда, причем это занятие их никогда не тяготило, нужно было просто не мешать им и немного помогать по мелочи. Опять была классная уха с водочкой, и мы решили проехать немного дальше, тем более, что увидели еще одних рыбаков приехавших на Уазике. Видно, что это были бывалые парни, так как они смогли одолеть эту дорогу, которая была не простой даже для нашей машины. Быстро собрали все свои вещи и двинулись дальше по лесной дороге, которая уходила в сопки по ручью. Только проехали с километр, как увидели на дороге впереди бегущего медведя.

... Продолжение на http://aborigen.rybolov.de/
http://aborigen.rybolov.de/
32
Голосовать
Комментарии (6)
Новосибирск
855
Уже было это (повторяться начинаеш
[img]http://smiles.dali.dj/pic/modules040.gif[/img]
0
Новосибирск
36
Ага и я читать начал, чуствую что то знакомое....думаю где то читал.....
0
http://aborigen.rybolov.de/
32
Парни,

прошу искренне извинить за допущенный "косяк" с моей стороны, работал с чужого РС и был "выпивши" немного...
0
Новосибирск
36
Этот отчет получился симпатичнее:)
0
guns.ru
0
Тунгус, я поздравляю Вас с полем!

Но позвольте несколько камешков в огород? :)

Конечно, использовать на медведя 7,62х39 да ещё и на расстоянии в 200 метров это не совсем... Тем более боевыми патронами...
Кстати по боевым патронам. Если у Вас не было законных оснований приобрести боевые патроны в период да 1993 года (а у Вас их видимо не было т.к. карабин появился у Вас не так давно), то это чистая 222 УК РФ. http://talks.guns.ru/forummessage/6/244726.html
Так что не надо ничего стачивать и сверлить. Проще купить нормальные охотничьи патроны. Лучше HP.

Кроме того, боевые патроны не имеют более сильного заряда. Наоборот, боевые патроны имеют более низкую начальную скорость чем допустим климовские и ульяновские охотничьи патроны (барнаульские имеют близкую к боевым скорость). Разница не велика, составляет около 10-20 м/с, но она есть. В любом случае, боевые патроны не имеют усиленного заряда пороха. Кстати, боевые патроны показывают еще весьма и весьма посредственную кучность (отстрел велся из 2-х СКСов и Сайги МК-03. Лучшую кучность показали Ульяновские и Климовские патроны.

Ну и наконец: не путайте магазин с обоймой. Это разные вещи.
0
http://aborigen.rybolov.de/
32
Камни принял... ;=)

\"Поэтому необходимо применять только специальные охотничьи патроны, что избавит вас от таких неприятностей и вы не будете делать подранков на зверовой охоте.\"

Поэтому так и отчет свой назвал \"Чайники...\"
Это была моя первая охота на зверя, сейчас таких \"косяков\" не допускаем...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх