Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подранок

Удача - это торжество усилий воли над природой, а личные качества определяют, какое везенье ожидает человека.

Профессор клинической психологии Стив Новики (США) по результатам тридцатилетних исследований пришел к выводу, что везение или невезение зависит от самого человека.

По информации Управления охотничьего хозяйства численность медведей на Сахалине составляет примерно 3500 тыс. особей. Питаются они преимущественно дарами природы, т.е. ягодой, орехами, конечно рыбой во время нереста, если удастся, то и оленя могут завалить при случае. Весной также, когда выгоняют скот на «тырловки», т.е. попросту в лес на свежую траву, мишки довольно часто нападают на скотину и приносят довольно ощутимый урон поголовью. Иногда один медведь просто из-за озорства, наверное, может за один раз задрать несколько коров или быков.

В это время создаются бригады из местных охотников, которые оперативно принимают меры по отстрелу таких разбойников. Эта охота считается довольно престижной и как правило случайных людей на эту охоту не берут. Тем более, что трофеи полностью переходят в собственность участников охоты.

С одним из таких опытных и знаменитых охотников я знаком, на его счету немало медведей, которые добыты различными способами: на засидке, скрадыванием и т.д. Зовут его Владимир, он родился и вырос на Сахалине, был мастером спорта по лыжам и чемпионом области по лыжным гонкам. Однажды я с ним познакомился, это классный мужик, интересный собеседник, любитель бани и женщин, при случае может выпить также приличную дозу «крепкого чаю». Иногда мы парились в его служебной бане, где кстати всегда был замечательный пар и бассейн с ледяной водой - что еще надо мужикам в зрелом возрасте? Эти «мужитские посиделки» были всегда довольно продолжительными, иногда до 2-3 часов ночи и не обходилось без «трепа», конечно. У каждого всегда были в запасе несколько интересных историй из жизни, и Володя тоже не оставался в стороне, он очень интересный рассказчик с приличным чувством юмора.

...

Продолжение на http://aborigen.rybolov.de/
http://aborigen.rybolov.de/
32
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
17028
Зачет!!!
0
http://aborigen.rybolov.de/
32
СПБ! ;=+)
0
Новосибирск
36
ждемс продолжения по второй лицензии....
0
http://aborigen.rybolov.de/
32
Понял-не Дурак... ;=+)
0
Новосибирск
2
Интересно 5+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх