Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на северного оленя

В конце 90 годов я довольно часто ездил поздней осенью или в начале зимы на охоту за оленями, даже специально для этих целей купил снегоход Буран, на котором без особых хлопот можно было добраться до места охоты.

Обычно приходилось согласовывать эти поездки с местными охотниками, если не было собственной техники, а это не всегда было надежно и удобно. В этот раз я собирался на охоту с сыном, он был без работы в это время и я предложил ему подготовить технику к нашей предстоящей поездке, т.е. внимательно просмотреть все агрегаты, смазать катки и сделать полную профилактику Бурану, на котором мы должны были проехать около 250-300 км с грузом и без хлопот вернуться в поселок, где мы должны были оставить нашу машину. Я сам занялся закупкой всего необходимого в таких случаях, продуктов и охотничьих припасов, также нужно было подготовить лыжи и еще раз проверить машину. Кроме этого нужно было еще подготовить нарты для груза.

Короче, в хлопотах прошло несколько дней и, наконец, мы выехали на Север, нужно было проехать сначала около 600 км на машине (в то время у меня был японец-пикап с кузовком), загрузить все на нарту и заправиться бензином на дальнюю дорогу. Кроме этого я договаривался с Василием - это один из местных охотников, с которым мы несколько раз вместе успешно охотились, что он тоже составит нам компанию на своем снегоходе. Приехав в поселок Ныш мы узнали от его жены, что он не сможет с нами поехать в этот раз, так как ему пришлось подменить напарника на работе и, поэтому мы загрузили все наши вещи на нарту и выехали вдвоем с сыном на охоту.

... Продолжение на http://aborigen.rybolov.de/
http://aborigen.rybolov.de/
32
Голосовать
Комментарии (3)
Обь, НСО
1609
Аай маладца!!!!!!!!!!!!!! Тунгус, давай ещё!!!!!!
0
Новосибирск
36
Ну вот и еще один отличный отчет....Давай еще...
0
http://aborigen.rybolov.de/
32
А не устанете читать (шутка...) ;=+)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх