Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тайфун

"Счастье не зависит от внешних условий-оно зависит от условий внутренних..."

Однажды мы собрались в очередной раз на север Сахалина на моем ГАЗ-66. Приехал Виктор с Новосибирска- мой давнишний приятель, еще с собой взяли знакомого деда Подпечникова (бывшего партийного сахалинского деятеля) и моего сына Евгения.

Планы были у нас такие: доехать до пос. Ныш, пересесть на ГАЗ-71 (это вездеход на гусеничном ходу) и рвануть на 19 блокпост, где я уже был один раз зимой. Это в сторону западного побережья острова. Все так и получилось, как мы предполагали, без приключений добрались до места, это около 90 км по тайге от поселка (там в то время жила семья, которая обслуживала воздушку - линию связи на п. Погиби- это уже через Татарский пролив на материке). Ранее, когда еще не был проложен кабель для осуществления качественной связи острова с материковой частью, вся связь осуществлялась по воздушной линии с применением системы уплотнения. Через несколько десятков км были построены добротные дома и в них проживал персонал, обслуживающий эту линию.

Продолжение на http://aborigen.rybolov.de/
http://aborigen.rybolov.de/
32
Голосовать
Комментарии (6)
Обь, НСО
1609
Хороший рассказ!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!
0
Обь, НСО
1609
Тунгус, давай ещё!!!!!!!!
0
http://aborigen.rybolov.de/
32
СПБ!

Если много сразу- то это перебор будет...;=+)
Не хочу раздражать публику...
У меня много историй накопилось за жизнь, впрочем, как и у каждого, кто по тайге мотался не один сезон.

Если серьезно, хотелось бы тоже от ребят ихние истории послушать, Ведь формат отчета на сайте (как я понимаю это) не предусматривает какие-то особенные литеретурные способности...

Ждем интересных историй от посетителей сайта.
0
Новосибирск
36
давай сам......у тебя хорошо получается....у меня таких историй пока не было...есть конечно наброски которые можно рассказать...как будет нечем заняться попробую....
0
http://aborigen.rybolov.de/
32
Нет проблем ;=+)

Я 13 августа стартую на Сахалин за новыми историями и фото, поэтому постараюсь еще (по пожеланиям трудящихся...) подкинуть.

Не судите только строго, я тоже не Лермонтов-Кумач ;=+//
0
НОВОСИБИРСК
19720
Замечательное повествование и фото!
Спасибо.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх