Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вместо "Вестей с полей"

Хотел написать в «вестях с полей» но там ограничение на количество слов и фото, так что придется писать тут.

В свои выходные продолжил поиск тетеревиного тока, или хотя - бы их наличия. Поехал на первое место. Хорошие поля , но никого обнаружить кроме уток, чибисов, пустельги, скворцов, дроздов и коршунов не удалось.

Обнаружил что где то недалеко обитает «человекосвин»

Прошел вперед км 5 по полу-убитой дороге и уперся в неплохой разлив протоки. Потенциальное место открытия охоты.

Тут уже вовсю стоят сети, но хотя- бы выстрелов нету, уже хорошо. Летает разномастная утка – красота. Но раз тут тетерева нету, то надо продолжать поиски. Поехал на второе место.

Поля с перелесками, типичные места обитания тетеревов. Прислушался – тишина, поют все кроме тетеревов. Пройдя пару метров, справой стороны срываются с земли 2 черных силуэта – тетерева!?? Нет !!! один из них садится на ствол березы в вертикальном положении, второй улетает подальше, из поля видимости. Желны – Черные дятлы. Пошел дальше - и началось. То справа то слева поднимались петухи и курицы!!! За 3-4 км насчитал 8 шт, причем 3 из них курицы.  Не буду их беспокоить. Вышел на поле, слышу гогот. Не пойму где. Прислушался. И по направлению увидал 4 гуся, которые заприметив меня развернулись и улетели туда, откуда прилетел. Фото на память. Тетерева найдены, теперь нужно найти их «мамаево побоище» (ток), и можно делать засидку. А тут и до открытия недолго ждать осталось.

 

томск
2021
Голосовать
Комментарии (10)
томск
2021
Что то фото как попало вставились ((
0
Томск
3984
В каком районе были, у какого населенного пункта?
0
томск
2021
aksen-75, За Поросино))
0
томск
97
Знакомые места, судя по фото на машине проехать можно
0
томск
2021
nemus, Нива и уаз рулят, через пару недель и на жигулях можно будит
0
Казахстан, Актобе
23309
Нормально!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Когда я ранее искал тетеревинный ток я выезжал чуть рассвет и слушал из бормотание. Бормотание тетеревов слышно, за пару километров.
0
томск
97
Арбалет, я так на днях нашёл ток, бормотанье было со всех сторон, а чуфыканье-в одном месте, прошёл 1,5км,и вот они красавцы-драчуны,прыгают,харахорятся, подошел к ним за 100 метров по открытому полю,сел на стульчик и наблюдал,меня спалили,замерли, и дальше продолжили ещё минут двадцать.Да, было это в 6 утра.
0
томск
2021
Арбалет, я с местом не угодал. если бы сначало поехал во второе место то обязательно услышал бы, но я понадеялся на первое. завтра обязательно поеду сразу на второе скрадок мутить.
0
Ростовская область
8475
Давай теперь отчёт уже с «мамаева побоища». *
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх