Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открыл сезон

Не был на охоте месяца три, всех зайцев по первой пороше пропустил, как и всех остальных, а тут уже и надуло по самое не хочу. Утром выпало см 3 снега. Выехал в одного часов в 9, недалеко в угодья Искитимского. Разведка донесла, что в тех местах обитает стайка косача голов в 40, на него и поехал, зайца в тех местах уже лет 7 нет, благодаря снегоходчикам, вернее есть, даже более чем, но сидит он в промзоне, где его никто не трогает. На первом месте пробежал км 2, пусто. Переехал на 100% вариант и пошел топтать вдоль посадки, примерно посередине взлетел косач и налетал стороной на меня, два выстрела,пух,перья и косач не меняя траектории спешно удалился. (Поиски не принесли результата) Дойдя до второй посадки, заметил заметенные следы, начал тропить, следы потянули вдоль новой посадки, перпендикулярно той, со стороны которой я пришел. И что вы думаете? Навстречу неспешно прожужжал снегоход и прошел по посадке, я плюнул и решил идти в обратном направлении, зайка в свою очередь потянул в поле в сторону лога, я двинулся туда же. Нога уже начанала ныть, так как наматывал 7 киллометр. Но нас просто так не остановить, вскоре зайка обнорился среди поля, ему там не понравилось и он двинулся дальше, все ближе к логу, в котором мне меньше всего хотелось ползать. 

Снегоход уже двигался в обратном направлении. По итогу перед спуском в лог поле сужалось и образовывало некий мыс поросший молодняком березы. Заяц скинулся, прошел метров 100 и снова сделал несколько скидок в молодняк, огибая мелкач, я взял левее проверить на выходной след, нашел я его в кустах полыни, еще несколько скидок и мой подопечный метрах с 10 поднимается из норы, отпускаю метров на 20-25, предохранитель, прицел, спуск...Зая кувыркнулся и затих. Пару фото и обратно, пожалел что не взял экшн камеру.

Пока дошел до машины- вымок насквозь от такого проминажа:) По приезду на гугл картах померил свой путь, вышло без малого 15 км, думаю вполне неплохо. Всем удачи!

1087
Голосовать
Комментарии (13)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Вот он ,счастливый человек. С полем.
0
Казахстан, Актобе
23402
Агеич, +++
0
Казахстан, Актобе
23402
С полем!
0
НСО
0
с полем!
0
с.Павловск
20940
Молодец, дружище!!!
С трудовым ушканом, с зачетной охотой, и качественным отчетом!!!
0
Башкирия город Сибай
6783
С полем! Молодца!!!
0
1087
Спасибо,мужики!:)
0
Новосибирск
2349
С полем!
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Кемеровская область
1221
С полем!!
0
Томск
4485
Вот оно счастье! Прямо на лице написано 5+
0
1401
С полем!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх