Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Праздничные выходные

Вот и подошли к концу три дня выходных, практически полностью проведенные в лесу, в дали от суеты и проблем. К сожалению погода не особо способствовала удаче, но нас это не останавливало, ведь, как говорится, надежда умирает последней! И она нас не подвела. 

В четверг вечером звонок, напарник, начинающий охотник на косого, предлагает поехать потропить ушастых, ну а я что, было бы предложено!) И вот в пятницу пораньше выезжаем в угодья, но подъехав к намеченному месту были огорчены, более ранние охотники опередили нас, ну да ладно, со словами "лес большой, места всем хватит" переезжаем на другое место. Пройдя по одной стороне лога видно, что следы есть, но старые, переходим на другоую сторону, и сразу вот они-ночные наброды, собака оживилась и ушла по тропе, а мы пока решили пройти по одиночному следу, оказалось не зря, заяц поднялся, но далековато для уверенного выстрела, подзываю собаку и началась приятная для всех гончатников "песня", небольшой круг и зайка сражен метким выстрелов напарника. На этом охота в этот день закончилась. 

В субботу после обеда решили с отцом погонять "привязанного" зайца, который уже несколько раз оставлял нас в дураках, и вот он ночной следок ведет в околок, сдвойка, скидка, подъем, "бах, бах и мимо".... а дальше начались 2,5 часа работы верной подруги и помощницы, 2,5 часа классического гона, 2,5 часа гона, логику которого мы так и не смогли понять, кромешная темнота остановила гон, обидно конечно и неудобно перед Ярой, что мы не смогли достойно завершить её усилия, но не всегда же быть с добычей, тем более, что удовольствие и радость которое получаешь , когда слышишь как работает твоя собака ни чуть не хуже, чем после удачного выстрела. 

В воскресенье с утра снова в лес, Яра выходила из вольера без особого энтузиазма, но прихрамывая всё равно запрыгнула в машину. Видимо охота это болезнь не только людей, но и собак.) Решили вначале проверить вчерашнего профессора, натоптал он за ночь много, но снова не удалось нам подобрать ключик к нему(. Переезжаем на другое место, ночная жировка, собака отдала голос, начался гон, гон долгий, результатом которого стал зайчик, небольшой,  но тем не менее он стал прекрасной наградой для Яры, за её прекрасную работу в эти три дня. Вот так прошли праздничные выходные, проведенные в лесу.

П.с. Это мой первый отчет, если что-то не так сильно не ругайте, фото к сожалению мало

Тогучин
62
Голосовать
Комментарии (11)
YPS
Север
6161
С полем и деютом))) Пятак за литературный труд. P.S. отредактируй фото, подряд три одинаковых выложил .
0
Тогучин
62
YPS, спасибо)
0
Казахстан, Актобе
23402
С полем!
0
Новосибирск
798
С полем! Кто ищет, тот всегда найдет. Отчет хороший!
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
новосибирск
1056
+ С Полем!
Ну и отдельный плюс помощнице!
0
Новосибирск
663
молодец!
Упертые вы, однако :)
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
С полем! Нормальный отчёт!
0
Тогучин
62
Спасибо всем!)
0
Ростовская область
8475
Хороший отчёт! С полем! *
0
юрга
4
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх