Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота есть охота.

Охота на утку

Второго сентября с Филипычем,он на Ниве,я на своей ладе - Калине Кросс, стартовали на открытие охоты в Чулымское охот-общество. День был весёлый,я имею ввиду что солнечный,тёплый и безветренный. По пути ,не далеко  от с.Белобородово завернули в знакомые места Филипыча,посмотреть грибное место,но грибов не было . Дёрнув "шнурок  штиля "напарник свалил четыре сухостойные осинки,как оказалось впоследствии,для строительства скрадка - помоста.Двухметровые жерди спокойно вместились ,казалось,в коротенькую Ниву и мы двинулись к заветным,не в первый раз,посещаемым охотничьим угодьям. Как рассказывали местные охотники,в советское время ,мелиораторы проводили работы по осушению ,но получилось всё наоборот.Образовалась прекрасная пойма пригодная для дичи.Вокруг водной глади уже сгруппировались десятки авто.Особенно выделялся стан - шатёр с абриватурой милиционеров - полицейских. Подъехав к месту,перекусив и накачав лодки,поплыли искать для утренней зорьки. Определившись с местом, Филипыч приступил к созданию шедевра     -= засидки-ЛАБАЗ. Я поплыл дальше.Утки взлетали  перед   ЛОДКОЙ И ДАЛЕКО ВПЕРЕДИ, ДЕСЯТКАМИ.И КРУЖИЛИСЬ НАД РАЗЛИВАМИ,РАДУЯ ГЛАЗ И ВСЕЛЯЯ НАДЕЖДУ. Разбросав чучела,вернулся к товарищу,который уже обживал добротно сколоченный лабаз. Вернулись к месту своей стоянки ,уже вечерело и я отправился наблюдать за перелётом дичи. Посмотрел пути пролёта,полюбовался закатом и вернулся к стану. Спать легли каждый в своём автомобиле. На охоте стараюсь обеспечить себе маленький комфорт, поэтому оборудовал в машине спальное место ,что-бы можно было вытянуться во весь рост .Приросте 1780 мм . мне это удалось. В четыре утра были уже на ногах,быстрый туалет,чай,фонарики и в по лодкам. По звёздам вышли  на точки и слушая тишину,ожидали рассвет. Стрельба со стороны началась потемках,  куда стреляли и зачем, знали только стрелки,но не охотники. За утро и я взял трёх уточек. Двух еле нашёл,хотя упали рядом,но тростник (аир болотный вроде называется) зелёный,толстый и густой .Филипыч взял 6 штук из них 4 лысухи. Засидка себя оправдала,а я стоял на ондатровой огромной   хатке. На обед приготовили шурпу из чирков.  Вечером так-же хорошо постреляли. Ну милиционеры - полицейские устроили салют ,красиво было ,но не к месту. Но чужая душа потёмки   НА ФОТОГРАФИЯХ:1 самодельные чучела и подставки для спальника. 2 спальное место в авто. 3 Филипыч на лабазе. 4 Филипыч и случайный трофей,видимо был рядом с красноголовиком. 5Это  Я.

На нашем сайте вы можете посмотреть новые видео с охотой на уток и архивные записи.

Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Голосовать
Комментарии (20)
Новосибирск
24635
Молодцы вы с Филипочем! С полем Вас!5
0
Рубцовск
1504
С полем!
0
Барнаул
1560
С полем! Эт че за лежак в ниве, поподробнее можно фото че да как
0
р.п.Краснообск
11
С полем мужики!
0
нсо
3286
Отлично мужики! С полем!
0
Ростовская область
8475
С полем! Есть ещё порох в пороховницах... *
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
бывалый2, Максим.ничего сложного нет .Ввиду того что сиденья и в Нивах,и в Ладах раскладываются в виде ступенек, приходится выравнивать при помощи сборного лежака сделанного из фанеры.Одна часть, для удобной транспортировки, собрана на шарнирных петлях,а подголовник(на заднее сиденье) отдельно.На Ниве - Шевроле лежак раскладывал на переднее пассажирское и заднее сиденье,при этом снимал одну часть (подушку) и раскладывал одну часть спинки,на место снятой подушки. На Калине - Кросс ,что-бы не заморачиваться с задней спинкой,лежак расположил по диагонали салона.Раскладываются оба передних сиденья,с водительского снимается подголовник и всё,устанавливаешь лежак,ложишь матрац ,подушку,одеяло и бай,бай.
0
Барнаул
1560
Агеич, Спасибо!
0
Башкортостан
12
С полем!!!!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Большое спасибо всем за отзывы. Это проба подобных отчётов,раньше никогда не занимался фото отчётом. В общем учусь.
1
Новосибирск
24635
Агеич, всё отлично Станислав, продолжай в том же духе! Но всё же маненько подскажу)))) Фото можно вставлять в текст, например описал эпизод, и нужно вставить фото об этом, нажимаешь добавить фото и как оно появилось в низу отчёта, наводишь на него и вставляешь, а затем продолжаешь описание, ну и так далее, удачи ждём отчётов!
0
алтайский край
2781
с полем!***
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
61natubo, Александр,спасибо за подсказку. Мои недоработки из-за слабого знания компьютера. Будем учиться.
1
Пермь
16373
Хороший почин, С Полем!
Учиться ни когда не поздно.
Как говорила соседка подталкивая локтем в бок, к своей двери; - "Мне 52, выгляжу на 42, а в душе 32)))"
1
Новосибирск
2616
С полем !
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6787
Агеич, с полем!
Вот и отчет добрый получился.
С хорошим напарником всегда веселее...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Иван, Таксист, Александр Дамир спасибо.Дамир это твоё замечание (в первом отчёте) сподвигло меня на более расширенный отчёт.
0
Башкирия город Сибай
6787
Вот и добре.....
Ждем следущих отчетов с вашим напарником Филипычем.
0
21391
И отчёт, и фото замечательные! Молодцы! С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх